Как реагировать на эти отношения?

Карина (20 лет) 07.02.2022

Мне 18 лет, я познакомилась с 40 мужчиной, я подрабатываю уборками работаю сама на себя, и познамилась у него дома, я закончила работу было все отлично его все устроило, потом он позвал меня второй раз и попросил говорить на ты, но первое время было сложно, все таки мы перешли на ты, пока я делала уборку он поинтересовался про мою жизнь тогда он сидел со своей 12 дочкой дома, я радостно и спокойно с ним общалась, в тот день забыла сумку у него и он сказал что привезёт её как будет удобно, через неделю должен быть новый год,

и я решила сделать ему небольшой подарок, когда он приехал он очень удивился и был рад, потом он предложил прокатится, мы поехали кататься потом остановились на парковке и общались на разные темы, тема зашла за секс и он сказал что я очень сексуальная, но видно было что его смущал мой возраст, тогда мне было 17, я ему сорвала при первой встрече что мне 18, потом призналась и сказала что день рождение будет прям под новый год, тогда мы поехали как татся и он дал прокатится на своей машине я его успросила,

потом мы поехали обратно, когда я уходила я спросила ничего он не ожидает от меня, он сказал нет, потом так получилось что я осталась у него дома, он очень хотел познакомить меня со своей сестрой, и я приехала познакомилась мы сидели общались мне налили выпить, потом все собрались спать и я ушла с ним в комнату, он хотел от меня получить секс но я сказала что не могу так, он не стал меня заставлять, утром ему надо было уезжать в аэропорт всю ночь он мучал я я видела и мне было стыдно.

Потом он ничего не писал и не общался он уехал на Кубу прошла примерно 2 недели и он написал, я пришла на работу, после работы он предложил посмотреть тогда я первый с ним переспала, мне было очень некомфортно, он пишет только на счёт работы и один раз я сама проявила инициативу и сказала что не могу забыть тот вечер, он сказал что надо повторить, и он забрал меня купил вино и вкусненькое, потом отвёз меня потому что дочку надо было забирать со шк, он прямо говорит что не хочет чтобы дочь видела отношения и кто либо из за моего возраста, я и сама не против, мне очень нравится его общение со мной мне с ним интересно, я чувствую себя девушкой, но боюсь что все закончится плачевно и некрасиво,и не знаю как мне поступить как реагировать

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Карина.
Вы уже реагируете на эти отношения - Вы их поддерживаете и продолжаете.
Подумайте, куда Вас ведут отношения со взрослым мужчиной, который соблазняет несовершеннолетнюю девочку.
Мужчине 40 лет. Он прекрасно понимает, что он делает. А Вы понимаете, что Вы делаете и для чего? Подумайте, Карина.
Что в Вашем понимании «плачевно и некрасиво»?

А что значит «красивое» окончание отношений?

Подумайте, чего Вы ждете от этого мужчины и способен/хочет ли он Вам это дать? Можете спросить у него напрямую.
Подумайте, что будет, если Вы от него забеременеете? Это «красивый» исход отношений или «плачевный»?

Карина, каждое наше действие имеет последствия.
Проанализируйте и спрогнозируйте последствия своих действий, тогда и поймёте, как Вам реагировать на эти отношения.
Успехов Вам.

С уважением,
Катерина Овчар
Психолог, Киев

Карина, здравствуйте!
в отношения Вы уже вступили, пусть даже пока сексуального, романтического характера, поэтому стоит научиться выстраивать отношения и понимать себя в отношениях.

Первое - определите сами для себя - что Вы хотите от этих отношений? Что Вам нравится в другом человеке? Есть ли моменты, которые настораживают?

Второе - осваивайте правила построения взаимоотношений, одно из важных правил - это уметь быть в диалоге с тем, кто рядом, то есть открыто, без обвинений обсуждать волнующие моменты. Это и сделайте, поделитесь своими чувсивами, мыслями, видениями, спросите у Мужчины, как он видит развитие этих отношений? Что он хочет? Чего опасается? Что чувствует?

Карина, эти отношения продлятся ровно столько, сколько вы совместно решите их продолжать и их исход в равной степени зависит и от Вас и от Мужчины. И для вас и для другого человека это ценный опыт!

С заботой о Вас Юлия Першукова, практикующий психолог офлайн и онлайн.