Я считаю это проявлением заботы о человеке

Егор (36 лет) 06.02.2022

Ставить временные рамки для невесты при посещении ночных заведений без моего присутствия является ли заботой или это как некоторые говорят детский сад? Невеста с подружками пошла в ночной клуб в 6 вечера отдохнуть. Я ей сказал что до 12 часов потом за тобой приеду. Я за нее переживаю и потому как в 12 примерно собирается быдло всякое прется туда которое может лезть приставать я за нее переживаю потому и забираю ее в 12 ночи. Я считаю это проявлением заботы о человеке

Здравствуйте, Егор!

А как сама девушка относится к временным рамкам, которые Вы ей устанавливаете? Считает ли она это заботой? Нравится ли ей это? Согласна ли она на такие условия? Если да, то тогда, конечно, можно называть это заботой. Но если же девушка не согласна и ей это не нравится, то тогда стоит подумать, не пытаетесь ли Вы таким образом установить контроль над ней и подчинить её себе, прикрывая это безобидным словом забота?

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.