Как сохранить семью, в которой меня не ценят?

Надежда (28 лет) 03.02.2022

Здравствуйте. Как научиться игнорировать поступки пачерецы?! Я не хочу больше так жить. Я вышла замуж прожив почти год с мужем и падчерицей. Вышла потому что была уже беременная. С падчерицей в начале было все хорошо, я была на 7 небе от счастья.

Но вдруг не заметно для меня все изменилось. Я долго не замечала что она просто издевается на до мной. Я просто надеялась что это все пройдет изменится в конце концов. Но не тут то было. С каждым днём я стала замечать что я начала ее ненавидеть. Из за нее постоянно скандалы соры обиды. Сейчас у меня 2х летняя дочь, жду сына.

Она врёт нагло смотря тебе в глаза. Она как девочка не следит не за внешностью не за собой. Если ей много много раз скажешь что это нельзя или так не делается она будет продолжать так делать. Моя дочь ее очень любит они вроде дружат кагда падчерице это удобно. Сейчас ей 12 лет. Она очень умная талантливая но ленивая.

Муж многое пропускает мимо ушей. А потом встаёт на ее сторону. Я уже устала от этого всего. Она ходит как свинья говорит всем что мы ей не чего не покупаем. Хорошие вещи отдает а те что уже не куда не годятся она их одевает. По дому не чего не хочет делать. А когда я уберусь она специально мусарит. Как мне быть в этой ситуации. Она и мужа не слушается.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда! Не просто жить с чужим ребенком.  Но выбора похоже у вас нет. Если нет выбора значит нужно что-то с этим делать. 12 лет это подросток, у них все идет напротив родительского авторитета. Здесь авторитет имеют сверстники. Это не касается именно вас, это проблема подросткового переходного возраста. Если вы не будете воспринимать ее поведение как личную обиду, все у вас получиться. В этом возрасте им важно быть принятыми в своем кругу сверстников, поэтому возможно она отдает вещи другим, хочет завоевать у них симпатию, дружбу. Бунт, протест, не желание слышать и слушать взрослых. Они по сути еще сами не все умеют и знают, но им кажется все наоборот. Так же имеет место интерес к противоположному полу, хочется быть привлекательной, конкурентноспособной. Травмы, которые она получила в связи с разводом родителей или другой причиной расставания тоже дают о себе знать.Она может ревновать отца к вам и другим вашим детям, потому, что за маму мстит, это еще больше усложняет отношения. Теперь зная об этом нужно правильно выстроить с ней отношения. Муж конечно будет за ребенка, потому, что есть вина перед ней, соответственно лучшим решением здесь может быть семейная терапия. Могу помочь вашей семье в онлайн консультации.