Я его люблю, но оскорбления слушать устала

Ирина (44 года) 01.02.2022

Я живу с мужчиной 2-ой год, у меня от первого брака двое детей 14 лет сын и дочка 17 лет Иногда он кричит на меня и говорит что я воспитала дете не правильно, особенно сына, он меня может окросбить, детей моих называет плохими словами,при этом говорит что любит меня , я ему много раз говорила если ты меня любишь то не оскорбляй меня и детей моих не имеешь права оскорблять, он просит прощения но это все повторяется, у нас крики на эту тему и дети это слышат.

Что мне делать в такой ситуации, дочка моя говорит мама почему ты все это терпеть? А я и сама не знаю боюсь остаться одна наверное не знаю что мне делать, расстаться сним , так я его люблю, оскорбление слушать устала.

Ирина, как правило в норме, если нет каких-то "особенностей" - взрослые люди с детьми от предыдущих браков могут проговорить и простроить границы таким образом что каждый занимается своими детьми / своими делами и не лезет в воспитание чужих детей - и тогда соответственно никаких конфликтов по этому поводу и не возникает.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы созависимы от него и терпите то, что терпеть готовы. Что для вас важнее? Жить и быть в душевном комфорте, без оскорблений и без этого человека рядом?
или терпеть и зависит от него, боясь одиночества
    Какие у вас личные выгоды его терпеть? Если мы отбросим эмоции, то с рациональной точки зрения, для чего он вам нужен?
     Из созависимости выйти без Психолога сложно; обращайтесь, помогу!
     И помните, пока рядом с вами место занято плохим мужчиной, хороший не появится.