Появился дискомфорт от объятий и поцелуев сына

Александра (34 года) 01.02.2022

Добрый вечер,меня зовут Александра,мне 32 года,сыну почти 8 лет.Ребенок желанный,я его люблю.Но не могу получать от него любовь тактильно,объятия поцелуи.Внутри все сжимается от дискомфорта,что я просто жду когда он уже поцелует и отойдет от меня,до 4-5лет ничего такого не испытывала.

С отцом ребенка разошлись когда сыну было 3 года,анализировала ситацию,причиной такого восприятия-прямых связей с мужем не нашла.Был жуткий дискомфорт когда нужно было кармить его грудью,я даже намеренно все подвела к тому,чтобы не кармить грудью,бутылочкой стала заменять сцеживать и т.д,до родов вообще сама мысль о кармлении грудью вызывала какой-то ужас и ассоциаировались в соей голове с какой-то пошластью.Сейчас сыну почти 8 лет.

Был период,я много работала и за маму и за папу была,соответственно,сын половину времени проводил с пробабушкой и дедушкой,получалась такая мать на пол недели.Вообщем чувство вины на этот счет вроде тоже прошло.он все время ждет от меня внимания прям 24/7,он за час занимаясь своими делами может меня позвать 50раз,в прямом смысле слова,помоги застегни, подай,хотя когда с ним больше проводит время мой нынешний муж,Ребенок немного отстраняется от меня. и у меня глоток тишины и спокойствия.оченб сильно меня раздражает своим поведением криками,слезами не из-за чего,хочется иногда е прям реально отвесить пару подзатыльников и прям сделать ему больно.ужасное ощущение,вроде с агрессией своей справилась,раздражение осталось.

Оешила что отвыкла от него,и мне нравится что заложила пробвбушка в его характер,вот и бешусь.Перевоспитание все еще в процессе он прям специально отказывается от своих личных обязанностей,чтобы привлечь мое внимание.Когда видет что я уже просто в арости и злости,он меня пугается и начинает быстро все делать сам.С этим стараюсь справляться,чтобы не срывать на него.Но не понимаю,что меня так отталкивает,на племянниц и племянников нормально реагирую,мне приятно.

Как мой сынок ко мне подходит,прям все тело сжимается и я не знаю куда деться,ступор.какая-то ассоциация в голове проводиться со словом инцест.с этой мыслью живу год и не понимаю как с этим разобраться и найти причину.я нормальный человек вроде))я понимаю,что он так свою любовь выказывает,показыаает не хвптку ласки я и принять ее хочу,но у меня не получается я уже даже у матери спрашивала про свое детство,может у меня какая-то травма в детстве была,говорит ничего такого,сама была долюбленая,но мать часто отсутствовала.Может вы подскажите?

Здравствуйте, Александра. Вы очень подробно анализируете ситуацию. Ко многим глубоким вопросам подходите вплотную. И как я понимаю, в плане психологических знаний достаточно хорошо подкованы. Поэтому для вас не будет откровением, что очень большая часть нашей психики скрыта от нас в Бессознательном. Многие воспоминания и представления могут быть вытеснены. А когда какая-то реальная ситуация ассоциативно связана с болезненными переживаниями, возникает напряжение выраженное в каком-то симптоме.

Не обязательно имели место ярко выраженные травмы. Сложности могут накладываться на особенное представление о себе.

Обращайтесь за помощью. Вместе можно разобраться в таких сложных эмоциях и гармонизировать отношения с собой.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Душевных сил вам и всего хорошего!