Дочери 14 лет, познакомилась в соц. сетях с мальчиком сверстником

Елена (52 года) 16.01.2022

Дочь 14 лет познакомилась в соцсетях с мальчиком сверстником. Договорились встретиться , а я против. Как убедить ребёнка отказаться от встречи ,а в дальнейшем и от общения в соцсетях?

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, а почему вы против? Нужен веский аргумент, который вы и донесёте дочери.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена, здравствуйте!

Елена

Как убедить ребёнка отказаться от встречи ,а в дальнейшем и от общения в соцсетях?

Боюсь, что это невозможно. Потому что все её сверстники там сидят, там общаются - там и учатся. Это часть современной жизни.

И отключив её от соц сетей - вы отключите её от общества, в которой ей сейчас необходимо быть!

Иначе потом она станет изгоем, что повлияет на её трудоустройство на работу и создание семьи не лучшим образом.

Елена

Дочь 14 лет познакомилась в соцсетях с мальчиком сверстником.

Ваши переживания небезосновательны. Мальчишки слишком неосознанны в том возрасте. Но это может говорить и о том, что ваша дочь сейчас по мозгам старше своего друга из сети. И инициаторов всего будет она.

Таким образом, зная свою маму (Вас), и зная себя - она четко будет контролировать ситуацию.

И немного поддержки никому не помешает.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!