Сложные отношения с дочкой, ей 15 лет

Анастасия (43 года) 15.01.2022

Здравствуйте. Дочке 15 лет скоро. Воспитываю одна, с самого начала. Сложный характер у всех, были трудности воспитания в детстве. Сейчас при любом удобном случае вспоминает. Сложно общаться, нет помощи в домашних делах. Разговор не получается, только когда что-нибудь случается или нужны деньги...А вообще девочка хорошая. Но ленивая...она не видит проблемы там, где я. Спасибо

Добрый день, Анастасия, вы конечно правы, в 15 лет, не получиться увидеть проблемы среднего возраста. И связи с миром внутренними и внешним у ребенка и взрослого, не похожи.  Наверное понимаете, ранние отношения с мамой, влияют на всю остальную жизнь, выборы профессии и партнера.

Возможно в вашем случае, стоит поправить  упущенные вещи, некоторое пересмотреть вместе с вами, еще раз помогая осознать какую роль, вы играете в негативном плане для того, чтобы  динамика отношений была опорой и для вас и для дочери, более благоприятной.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись