Не могу найти подход к воспитаннице, она не хочет заниматься

Катерина (24 года) 15.01.2022

Учусь на педагога психолога. Сейчас работаю с детьми 5-6лет. Не могу найти подход к девочке, все что не предложить не хочет выполнять. Посовейту пожалуйста что делать?

Здравствуйте, Катерина.

Попробуйте ничего не предлагать, а просто понаблюдайте. Можно обратить внимание на то, что у неё вызывает интерес, берет ли игрушки, если берет, то какие, каким образом с ними обращается, выражает ли при этом что-нибудь вербально, если да то, какова активность вербализация, насколько это эмоционально окрашено и пр. Все это регистрирует в протоколе наблюдения. Из всей этой картины можно получить очень много информации о ребенке

Если есть ещё вопросы, обращайтесь за консультацией.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Успехов вам, сил и терпения!