Как понять стоит ли держаться за отношения?

Юля (21 год) 06.01.2022

И так, начну из далека, мне было 15 нравился один мальчик года 2, он проявлял знаки внимания, но это было как-то постоянно, он ушёл в армию, я нашла парня, мы начали встречаться, сначала было всё прекрасно, но после, он начал показывать свою собственность по отношению ко мне, очень ревновал, контролировал и всё запрещал, я решила его бросить, на время нашего расставания, пришёл из армии тот самый который мне нравился в 15, меня к нему тянуло но я считала его мне не парой, не знаю почему, в итоге я снова сошлась со своим ревнивым, вы всё обговаривали, говорил, что всё понял. Встречались месяца 2 началось тоже самое, я приехала к нему, вы вместе ездили на отдых, мне не нравилась его ревность и запреты, но я как-то смерилась, после его забрали в армию, я была уверена, что дождусь, но прошло почти три месяца и у меня начались сомнения в моей любви к нему, в наших отношениях. У нас вечные ссоры из-за его ревности, каждый день я плакала из-за него, каждый день что-то новое. Короче говоря эгоист

Недавно случайно встретилась с мальчиком который нравился в 15, поняла, что меня очень тянет к нему

Сейчас думаю о расставании со своим, но боюсь разбить ему сердце и себе

Боюсь, что потом пожалею. Но думаю у меня к нему не любовь, а привязанность, так так когда мы ссорились, он говорил мне расставание, но я была равнодушна, мне было легко его отпустить

Я не знаю, как быть, я не понимаю, нужен ли он мне и эти отношения

Чувствую себя рабом, который должен подчиняться ему, мне даже краситься нельзя и к сестре домой ездить, тем более оставаться там

Юля

Чувствую себя рабом, который должен подчиняться ему, мне даже краситься нельзя и к сестре домой ездить, тем более оставаться там

Конечно же из отношений где вы чувствуете себя рабом - нужно бежать без оглядки, тут вариантов нет.

Берегите свои нервы, недаром ведь говорят что нервные клетки не восстаанавливаются!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Тапехин Алексей Павлович

Юля, разбить чье-либо сердце невозможно в принципе, даже метафорически. Тем более сердце рабовладельца, скорее всего там ничего нет. Этот человек объявил права собственности на вас, пользуясь вашей неосведомленностью относительно принципов выстраивания близких романтических отношений.

В случае же, если он пожалуется на боли, перенаправьте на консультацию или работу с эмоциональной зависимостью к психологу. Например, ко мне.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы в отношениях с абъюзером. Можно терпеть, но терпение в любом случае закончится. Вообще- это отношения в никуда.

-Жестокие и агрессивные мужчины. Как с ними жить? Как выйти из травматичных отношений?

Почитайте мою статью. Готовы ли вы на это?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа