Жена узнала о нашей связи

Марина (48 лет) 04.01.2022

Здравствуйте! У меня вот какая ситуация. Года три назад мы начали активно переписываться с моим давним знакомым. Договорились до того, что решили съехаться и жить вместе - мы друг другу очень симпатизировали. На тот момент я работала в Москве и пообещала, что к июню завершу тут дела.

Но в мае получила смс - он предложил взять паузу. Я ответила, что мне все понятно и что я не буду ждать его. В скором времени я узнала из соц сетей, что он женился. (практически сразу). Так вот недавно (через три года) он снова активизировался, но о том, что женат, ни слова не сказал. И как-то попросил не брать трубку, если позвонит такой-то номер. Он обещал позже мне все объяснить.

Я через приложение выяснила, что с этого номера мне должна позвонить его жена ( настоящая или уже бывшая). Ему вопросов задавать не стала. Она мне так и не позвонила. Потом он приезжал по работе в Москву и мы с ним встречались, у нас была связь. Но на днях его жена прислала мне сообщение с проклятиями, называла меня дрянью и шлюхой. Ей я ничего не ответила, а своему другу перенаправила её смс с тройным вопросом - мол, кто это и почему я получаю от неё такие смс?

Он написал - "Жена все знает" . Я ответила - "Счастливая она в отличие от меня - я вот не все знала. Ладно, кроме шуток, что значит - все?" Два дня прошло. Он пока не ответил. А она мне пишет, что купила тортик и что-то там ещё....Я удалила её смс, не дочитав. Написала ей -" Я о Вашем существовании не знала, никакую семью разрушать не планировала. Прошу мне больше не писать и не беспокоить" Она написала, что это мы её побеспокоили и что нам теперь придётся все расхлебывать. Ещё раз назвала меня шлюхой. Добавила, что не стоит отправлять её смс её мужу - она и сама об этом ему сказала...

Мне, честно сказать, эта ситуация очень неприятна, не предполагала, что окажусь в такой дурацкой ситуации....Я после той "паузы" сильно сникла с вытекающими последствиями. Но все равно думала о нем и тешила себя надеждами, что он так же думает обо мне. Решила, что вот он - мой час! Наконец-то он настал! Но! Получается, что там были отношения. Какие, уж я не знаю. Но были. Что мне делать? В разборках я участвовать не хочу. Мы взрослые люди. Мне 47, ему - 52. Я что - правда виновата?

Марина

Я что - правда виновата?

Нет конечно, виноват мужчина который вас обманным путём втянул в такие странные отношения.

Вопрос конено - зачем это нужно было вам, но это вопрос скорее риторический и какой-то вашей "вины" я не вижу...

Если хотите можно поговорить более подробно в рамках хотя бы нескольких консультаций, это поможет вам успокоить нервы и выработать чёткую стратегию поведения и её выдерживать и по мере необходимости корректировать.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.