Как забыть молодого человека?

Вики (26 лет) 03.01.2022

Влюблена уже год в знакомого, давно мы вместе учились, он мне тогда уже нравился, но он выбрал мою подругу, я прекратила дружить с ней, не смогла простить предательства, он мне нравился, и она догадывалась. Тогда ещё в последний год нашей дружбы она долго спрашивала нравится ли мне он, я говорила, что нет, потому что боялась, что мы прекратим с ней общение, если я скажу, что он мне нравится.

Она попросила меня доказать ей, что я не влюблена в него, ударив его, и я его ударила, через неделю они стали встречаться, он возвращался с автостанции, значит, провожал её на автобус, сам он местный был, мы ещё продружили и потом перестали общаться, я влюбилась во взрослого мужчину, в одной игре его нашла, он, конечно, не нуждался в моих чувствах, мне было 14, ему 22, я пережила первую любовь.

Потом чувства к тому парню, который был с бывшей подругой, возвратились, а он отказывался со мной садиться, когда нас хотели посадить вместе, это меня обижало, мне он нравился, однажды отодвинул от меня свой рюкзак, когда нас посадили вместе, на уроке физкультуры до этого отодвинулся от меня, когда мы рядом стояли вдруг, пока мы с подругой ещё дружили.

После он кричал на уроке математики:"Только не со мной! Со мной не надо"- когда нас даже не хотели вместе сажать.

Через несколько лет после окончания школы он мне написал на сайте знакомств, предлагал пообщаться, а я не получила от него даже извинений за школьные годы, я не ответила, хотя хотела сначала. Потом он мне ещё раз написал 2 месяца спустя то же самое, но был уже вип, я хотела ответить, но не могла.

Потом я влюбилась в него, писала ему сообщения, он, будто не узнал, сказал, что не помнит, звонила, обрывала звонки. Перепробовала всё, чтобы его забыть, не получилось, что мне делать?

Летучий Игорь Анатольевич

Вика, здравствуйте. Люди, для того и встречаются, чтобы лучше узнать друг друга. Вы не драматизируйте ситуацию, это всего лишь не Ваш мужчина, вместо "страданий", сделайте акцент на себе, расширьте свой круг общения, где встретите "своего мужчину" и чувства будут взаимны. Ваша сейчас реальная победа, это если Вы выйдите с "этой борьбы", осознав, что мужчина Вам не подходит. Успехов Вам во всем!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Вики!

Что бы «забыть» нужно жить своей жизнью в сегодняшнем дне. Забыть в прямом смысле этого слова, конечно же не получится. Можно прожить чувства боли, обиды, отверженности, стыда … и какие есть ещё. И двигаться дальше, наслаждаясь сегодняшним днём.

Стоит прекратить купаться в прошлом и держать его в своей голове.

Для того, чтобы жить полной и счастливой жизнью, нужно концентрироваться на настоящем, смотреть вокруг, заводить новые приятные знакомства. И что очень важно, быть честной самой сомой.

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вики, вы сами были не честны с собой и своими близкими людьми, сами же и страдаете.

Вики

он мне тогда уже нравился, но он выбрал мою подругу, я прекратила дружить с ней, не смогла простить предательства, он мне нравился, и она догадывалась. Тогда ещё в последний год нашей дружбы она долго спрашивала нравится ли мне он, я говорила, что нет, потому что боялась, что мы прекратим с ней общение, если я скажу, что он мне нравится.

Вики

Она попросила меня доказать ей, что я не влюблена в него, ударив его, и я его ударила,

Вики

Через несколько лет после окончания школы он мне написал на сайте знакомств, предлагал пообщаться,

за что он должен был извиняться? За то, что вы его ударили не заслуженно? У

Вики

Потом он мне ещё раз написал 2 месяца спустя то же самое, но был уже вип, я хотела ответить, но не могла.

вас был шанс, но вы его упустили... Теперь остается забыть его и жить дальше, взяв урок о том, что если тебе кто-то нравится, нужно не стеснятся и прямо об этом говорить, ибо есть шанс быть вместе с этим человеком.

   Здравствуйте, Вики! В истории с молодым человеком Вы будто бы назло делаете все наоборот. Человек Вам нравится, Вы говорите всем, что не нравится. Вам бы подарить ему внимание, тепло, Вы вместо этого ударили его, да так , что он стал бояться находиться с Вами рядом. Парень пишет Вам, допускает возможность контакта, Вы не отвечаете.

   Такое бунтарство, протест происходят , на мой взгляд потому, что Вы не в контакте с собой, со своим телом. Слабо или совсем не ощущаете свои внутренние потребности, возможно совсем не ощущаете структуру " Я есть", и возраст " истинного Я"  застрял где-то в детском возрасте.

   Все эти базовые конструкции личности нуждаются во  встраивании со специалистом, поэтому найдите возможность связаться с психологом.

   После проработки конфигурация Вашей личности начнет меняться, это как рождение заново. У Вас появится разрешение жить своей жизнью, разрешение на достойный вариант , разрешение организовывать выполнение своих потребностей, а не чужих , разрешение жить для СЕБЯ.

   И самое главное, у Вас появится выбор, как поступить. Это будет много вариантов, и среди них Вы выберете самый опьимальный для Вас.

  Я желаю Вам любви и уважения к самой себе, потому что только так Вы научитесь любить и уважать других. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Коваленко Ангелина Александровна

«Забыть» не получится, нет такой функции у памяти. Хочу помню, хочу забываю.

В вас сейчас играет обида, из за того, что не извинился и сделал вид, что вас не знает. Задето ваше самолюбие.

Очень хорошо прорабатываются эти чувства на консультации при помощи психологических техник.

Самостоятельно вы можете написать ему « прощальное» письмо. Опишите в нем все ваши чувства и эмоции. Попросите прощения за свои иллюзии и попрощайтесь. Это вам поможет снизить эмоциональное напряжение по отношению к нему.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа