Парень сказал, что хочет быть один

Елена (21 год) 27.12.2021

Здравствуйте. Мы с моим парнем встречались полтора года, 10 месяцев из которых мы живем вместе. Его родители купили нам квартиру в ипотеку, мои родители покупали технику и платили коммуналку. Все было хорошо, мы были вместе 24/7, но часто ссорились из-за пустяков. Вспыльчивые оба, он как баран упирался в свое, а я не хотела постоянно быть виновата одна, падать в его глазах.

Говорила ему, что мы не соперники, должны вместе идти против проблемы. Он соглашался, но в итоге он сказал, что мы расстаемся. Я уехала к подружке, но этой же ночью приехала к нему, обняла, он заплакал, я тоже. Помирились и он сказал, что любит меня, но думал, мне так будет лучше. После этого мы устранили половину проблем, выписали решения на листочек, но через две недели, три дня назад, в ходе пустой ссоры он мне сказал, что решил, что хочет быть один.

Сейчас наотрез не хочет видеться, ничего не хочет, говорит: «я все сказал». Что мне делать? Мне очень больно, ничего не интересует кроме него. Все ходят вокруг меня, мама повезла на шоппинг, подарки на новый год дарят, а мне тупо это не нужно. Нет интереса. Пожалуйста, помогите, что делать?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Елена. Начать учиться любить себя - это самый ценный навык сейчас на Земле. Вам всего 18 - это время познания мира, отпустите того, кто хочет уйти или поиграть на ваших состояниях. Подарите ему и себе свободу. Он не может больше жить как мужчина, уважающий себя, там где за него всё сделали. Позже на его территории можете сойтись.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Тапехин Алексей Павлович

Елена, здравствуйте

Работать с проблемой. Обратите внимание, сейчас это ваше состояние, а не задача восстановления отношений. Более всего вам захочется вернуть человека, но этим шагом вы замаскируете внутренние проблемы, они останутся нерешенными.

Подобные обстоятельства в жизни человека являются превосходным моментом разобраться с тем, что в вас не так и предотвратить воспроизводство эмоционально тяжелых и болезненных последствий внутренних проблем в будущем. Начать по-новому организовывать и поддерживать свои романтические отношения. И, если это будет необходимо, безболезненно оставлять их.

Прежде всего придется разобраться, по какому сценарию развивается ваш индивидуальный ответ нервной системы на разрыв отношений. Обнаружить, что конкретно вы воспроизводите в ходе реагирования или что метафорически утрачиваете. В зависимости от указанного, выбирать стратегию и технические средства работы с вашим состоянием и устранять его. В первом случае на это потребуется всего несколько сессий с психологом, второй длится несколько дольше, возможна смешанная форма.

Только после прояснения и устранения внутренних проблем, в относительной или уже полной безмятежности есть смысл трезво оценить, нужен ли вам в вашей немного новой жизни бывший партнер.