Парень не видит будущего наших отношений, но любит

Татьяна (34 года) 22.12.2021

Два года мы живем с парнем, было все и ссоры и радостные моменты, все как у всех. Но всегда, в любой ситуации мы понимали что любим друг друга и будем стараться наладить отношения. А на днях при откровенном разговоре он сказал, что не видит будущего у наших отношениях но при этом очень сильно меня любит.

Дальше на следующий день он сказал, что понял, что слишком много требовал от меня всегда и я всегда старалась ему угодить, стать лучше для него, а он в ответ ничего не делал для этих отношений. Он извинился и сказал, что постарается разобраться в себе и наладить наши отношения, ведь он не хочет меня потерять.

А у меня теперь одно сомнения за другим- может это уже не любовь? Может я просто удобная для него женщина и ему не хочется оставаться одному? А может он правда все понял и будет работать над собой ради нас обоих? Стоит ли расстаться сейчас или все таки подождать, что бы он разобрался в себе и поставил все точки на и. А если это все затянется на года? Я люблю его, и я готова работать над нашими отношениями, но сейчас я растерянна

Летучий Игорь Анатольевич

Татьяна, здравствуйте. Вы ориентируйтесь на свои ощущения. Время покажет, любит или нет, если останетесь вместе, то значит действительно любит, если только будут разговоры о любви, но "не может", то какая это любовь? Вы пока сделайте анализ отношений, подумайте, как изменить модель поведения так, чтобы Вы с максимальной эффективностью, использовали свои 50 процентов в отношениях, умели спокойно доносить свою точку зрения, находить компромисс с парнем, где то принять его недостатки, которые есть у каждого человека, но только те недостатки принять, от которых Ваша жизнь не ухудшится... Пока он "разбирается", Вы так же в себе разберитесь. Начнете строить отношения на новой основе, то может быть шанс на создание семьи, если же ничего не изменить и продолжить, то есть огромная вероятность, что он "по любит", еще пару лет, потом "поймет, что не подходите друг другу"...

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

Татьяна, парень тактично намекает, что с вами быть больше не хочет.

Смотрите, расстаться сейчас по его предложению- это хорошая идея. Но, нужно обговорить сроки разлуки. Вы же не будете вечно сидеть и ждать его прихода у окна?

Но думаю, что слова « буду работать над собой» , так и останутся словами, и вас он таким образом хочет оставить как запасной аэродром.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! Вы уже в отношениях с этим парнем, поэтому дайте ему шанс. По- крайней мере, чтобы потом ни о чем не жалеть.