Как уйти от мужа к любовнику с ребенком?

Кристина (33 года) 20.12.2021

Здравствуйте, я замужем 10 лет, есть ребёнок 10 лет. В последние 5 лет муж стал очень пить, не работает, не хочет искать нормальную работу, какие-то мелкие заработки. Пьёт, целыми днями спит, просыпается, оскорбляет и руки поднимает в виде толкания и швыряли меня. Сын всё это видит, но всё равно папу очень любит. 2 мес. Назад решила зарегистрировалась на сайте знакомств, просто пообщаться и меня зацепил мужчина, мы с ним встретились вживую и потом ещё и ещё и я влюбилась и он в меня, предлагает вместе жить, познакомиться с сыном, только одно но......

Он не знает что я замужем. Как ему об этом сказать, он будет в шоке. Подумает, что я сплю и с мужем тоже, но это не так. Секса нет и я не хочу его. Ещё я очень переживаю, что и для мужа это будет ударом. Но я так больше не могу, я хочу счастья, я устала тянуть чемодан без ручки. Подскажите, как быть?

Нужно  для себя понять - "готовы ли вы просто уйти от мужа если не будет (сейчас) никакого  любовника - или нет".

Это важный принцип - иначе будет "перескакивание  из отношений в отношения" и проблемы из прошлых вместе с вами и с ребёнком перекочуют в новые.

Если же вы чувствуете что всё, с мужем не будете жить вместе ни при каких обстоятельствах - тогда вы найдёте правильные слова чтобы договориться обо всём с любовником.

Так что с психологической точки зрения тут всё совершенно прозрачно и просто. Если хотите - проконсультируйтесь с психологом, поговорите более подробно обо всём. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

А кто запрещает сыну любить папу? Пусть любит, только на безопасном расстоянии для вас.

Если любовник уже сделал вам предложение, стоит рассказать и не затягивать, ложь все равно выйдет наружу.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Кристина, а как вам быть в вашей ситуации? Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос самостоятельно, вы ведь знаете на него ответ.

С любовником достаточно просто поговорить честно и открыто, но вопрос ведь не про него, а про то что делать с настоящим мужем.

С уважением, Мандрикова Екатерина.