Муж не приехал ко мне в больницу, а пошел на вечеринку

Лиля (33 года) 18.12.2021

Здравствуйте. Мне 31 год. Замужем второй раз, во втором браке 4,5 года. Дочь старшая от первого брака 9 лет, сын от второго брака 3,5 года. Отношения с мужем хорошие, есть и ссоры и примирения. Но последняя ситуация прям вывела меня из себя.

Ситуация: лежу в больнице ангина абсцесс, лежу уже 7 дней. Сегодня (пятница) должны были выписать, но результаты анализов оказались плохие оставила врач до понедельника и повторных анализов. Сегодня если бы врач меня выписала, меня должен был забрать муж из больницы в обед, отвезти домой. Сегодня вечером день рождение у нашей общей подруги (которая нас с мужем познакомила).

Если бы меня выписали мы бы поехали домой я бы наконец помылась после больницы и вечером заехали бы вместе к подруге ее поздравили. Идеальный план был такой. Но врач решила оставить меня. Т.е. у меня в больнице на данный момент закончились творожки соки чем можно перекусить (кормят тут не очень).

Я говорю мужу приедь привези мне соки, творожки, хоть пиццы кусочек, хочется что-нибудь не напоминающее кашу. Он отказывается говорит зачем мне ехать к тебе по пробкам мотаться, потом надо успеть на днюху и машину ещё поставить ведь пить собираюсь. Я в шоке. Думала он шутит (он же у нас первый шутник в семье). Ан нет оказалось серьезно.

Я ему говорю мне здесь скучно грустно, я одна(и в палате тоже одна) детей ещё целые выходные не вижу, ни кого вообще не вижу, есть нечего, привези пожалуйста пиццы хоть кусочек. Нет я никуда ради твоей пиццы не поеду, все прихоти, привезу завтра, а сегодня я на днюху иду и мне некогда. Сам закончил работу в 13, поехал домой мыться/брится в 16 был уже у подруги. Предложила вариант приедь к 16 (с 16 прием передачек начинается) привези еду, потом около подруги машину оставишь, вот нет и всё мне некогда, пусть мама твоя съездит. Она сказал что там мимо проезжает когда с работы едет.

Я в шоке( мама то мимо проезжает но на автобусе, с которого ей до больницы ещё 20 минут пешком по голольду и меж сараев шлепать, и как то не хочу ее мотать после смены на заводе. А этот здоровый лоб видетели на вечеринку намылился и не может на машине жене в больницу еду привезти. Потерпи до завтра ничего страшного. Я ему высказала все что я думаю, что с любимыми так не поступают, мне сейчас нужна помощь, а не завтра, нечего ваще мою маму гонять, что мама может все но я не хочу чтоб она здесь шарахалась.

Он меня не послушал говорит я все преувеличиваю, что пиццу можно и потом поесть и сголоду не помрёшь. Да не помру верно. Спрашиваю вечеринка важнее меня, говорит конечно нет, но на вечеринку я пойду, а в больницу ради твоих хотелок не поеду. Спрашиваю ты меня любишь? Говорит да, но что-то я засомневалась. Я сказала что считаю такое отношение не нормальным, а в ответ я считаю по другому.

Он считает что еда это прихоти которые он не должен сиюминутно исполнять. Он позвонил моей маме и сказал ей чтобы она приехала и привезла что я прошу!!! Хотя я просила этого не делать. Он сказал я решил так твою проблему, не согласна это твои проблемы. Мне не понравилось его пренебрежительное отношение ко мне, почему то вечеринка вдруг оказалась важнее меня. И не понравилось что он якобы решил проблему, сделал вид что решил (отправил мою мать шарахатся по темноте)

Как мне донести до него, что это не приемлимо? Человек вообще не хочет слышать моих слов, а только отмахивается и говорит вот сейчас бесишься, потом перебесишься и пройдет.

Коваленко Ангелина Александровна

Лиля, не думаю, что это единичный случай обесценивания и неуважения к вам. Просто раньше вы менее критично воспринимали. Вы это все и ранее терпели.

Скажите ему о ваших чувствах в тот момент, что вы перестали верить и доверять, ведь он оставил вас в трудный для вас период... И самое основное- смотрите за реакцией. Если в ответ вы услышите снова обесценивание ваших чувств « ерунда, забудь, никто ж не умер...», в этом случае ситуация гораздо серьезнее, чем вам кажется. Здесь речь уже может идти о моральной тирании и свидетельствует о том, что ваша семейная лодка дала большую трещину.