Как отвязаться от парня?

Анна (30 лет) 17.12.2021

Встречались с парнем полгода, сначала всё хорошо было, вёл адекватно себя, был весь положительный, постепенно начала замечать приступы агрессии конкретно в мою сторону и в сторону моих родственников и близких. Затем началось замахивание, выворачивание рук. Сейчас уже понимаю, что человек неадекватный.

Сказала на прямую меня это не устраивает, хочу расстаться, ещё сильнее начинает оскорблять, помимо этого караулит после работы, около дома, спокойной жизни не даёт... При попытке моей взять телефон в руки, позвонить или написать кому-то, выхватывает телефон из рук. Что делать с такими? Помимо того, что написать заявление в полицию, но ведь и это его не остановит..

Из родственников все живут далеко. Я один на один со своей проблемой.

Аня, здравствуйте,

человек неадекватный, вы правы. Агрессия, контроль, физическое насилие.

Вас это не устраивает и слава Богу.

Он пользуется тем что вы  - девушка и физически слабее, и думает, что может делать, все, что хочет. Покажите ему, что это не так.

Я бы на вашем месте попросила помощи окружающих. Есть ли на работе охрана? Если есть, попросите их не пускать его. Далеко ли от работы и дома участок полиции?

Раз он вас караулит, по возможности не ходите одна. Пусть вас кто-то провожает пока с работы. Предупредите человека о том, что может произойти, пусть ваш сопровождающий будет готов встать на вашу сторону и сам позвонить в полицию со своего телефона, если он вам помешает. Это придаст вам уверенности и он увидит, что вы не так уж беззащитны.

Мобильный пусть будет у вас сразу в руке и около уха. Скажите ему четко, что вы хотите, чтобы он больше к вам не приближался, вы не хотите с ним больше общаться и будете звонить в полицию, если он приблизится. Телефон полиции заведите себе на экран для вызова одной кнопкой. Можно пригрозить, что его снимут на видео ваши друзья. если он будет приставать.

Было бы хорошо, если бы с вами дома кто-то пожил из друзей, чтобы вы и из дома не выходили одна, и чтобы ваш друг (подруга) могли сами позвонить в полицию, если этот товарищ будет мешать вам.

 Я бы на вашем месте сходила в полицию и попросила защиты. Тайшет - город маленький, возможно, его знают.

И помните, Аня, ни у кого нет права заставлять вас делать то, чего вы не хотите; принуждать вас к отношениям, в которых вы не хотите быть; неуважительно отзываться о дорогих вам людях и уж тем более, выворачивать вам руки. Вы - не его собственность, и времена рабства давно прошли.

Боритесь за свое достоинство и свободу.

Удачи!

Всего доброго,
Людмила Василевская, психолог-консультант, скайп

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, напишите заявление в полицию или участковому. Обычно, такие агрессоры на слабых девушек, боятся более сильных мужчин правосудия.

Только ему не говорите, что напишите заявление на него, это может его ещё больше разозлить.

И если есть синяки после общения с ним, обязательно обратитесь в травму и снимите побои.

Объяснять что то такому агрессору не стоит- все равно не поймёт.