Мой муж считает, что я ему изменяла раньше, вспоминает мне постоянно

Ольга (52 года) 15.12.2021

Мы с мужем в браке 30 лет. У нас двое взрослых детей. В жизни было всякое. Мой муж мне изменял много раз, была ситуация когда я его застала с своей подругой. Я его простила … и прощала ! Последние 10 лет мы жили очень хорошо, я была счастлива. Но вот теперь он начал обвинять меня в изменах , которые он придумал сам. Я ему не изменяла. Мне кажется, что он ищет причину .

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга! Спросите мужа о том, что действительно его заставляет так думать? Причина же должна быть какая-то? Доказательства? Возможно в вашей семье очередной кризис, нужно понять нужны вы друг другу дальше по жизни или нет. Кто-  нибудь из супругов начинает первым.

Добрый день, Ольга, десять лет в счастливом браке это замечательно. Вас можно поздравить! Вероятно вы обаятельная и мудрая жена и женщина. И возможно сейчас  тревожитесь, потерять это. Можно попробовать начать пробный анализ, чтобы помочь разобраться во всем этом.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, предварительная запись

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Ольга!

Измена это всегда ответ на изменения в паре. Если проблемы в паре не решаются, то копиться напряжение. И чтобы с этим напряжением справиться, нужен еще один контейнер. Так появляется третий в паре. Похоже в вашей паре есть сложности проходить кризисные моменты.

Ольга

Мой муж мне изменял много раз, была ситуация когда я его застала с своей подругой.

Возможно, сейчас после 10-летнего штиля в ваших отношениях назрела необходимость в переменах. Муж запускает этот процесс через предъявления вам мнимой измены. Попробуйте поговорить с мужем о том, что его сейчас не устраивает в ваших отношениях. Для чего ему ворошить прошлое и уличать вас в том, чего вы не делали.

Психолог в Краснодаре, очно и по скайпу.

Коваленко Ангелина Александровна

Конечно, не просто так это происходит. Либо у него снова появилась женщина, и подобной манипулятивной схемой, пытается перевести вектор внимания. Что вы занялись самокопанием, и не следили за ним.

Либо он не может для себя понять, как это можно быть в браке верным. Ведь он то не такой. Поэтому и ищет причину.