Вижу врагов в друзьях и знакомых - в основном в девушках

Мария (23 года) 15.12.2021

Мне 21, Мария.

Стала замечать, что интерпретирую действия подруги - "на зло" мне. Мне кажется, что она хочет меня подколоть, либо задеть. Есть на нее некоторые обиды, как то раз она косвенно сравнила меня с собакой (может и не было такого умысла у нее, но я именно так и поняла).

Может проблема в моем восприятии? Также такие ситуации есть с одногруппницами, все время кажется что они хотят подколоть меня.

Это очень портит мне жизнь. Мама в детстве была холодной, да и с друзьями девушками у меня всегда плохие отношения

Что мне сделать, дабы проработать это?

Здравствуйте, Мария!

Мария

Стала замечать, что интерпретирую действия подруги - "на зло" мне. Мне кажется, что она хочет меня подколоть, либо задеть.

В принципе, каждый человек замечает только себя - так что, ваша подруга вполне может что-то делать из-за обиды к вам.

Да проекция, как защитный механизм, тоже имеет место быть для вас, но это не значит, что всё зло мира исходит только от вас.

Мария

Может проблема в моем восприятии? Также такие ситуации есть с одногруппницами, все время кажется что они хотят подколоть меня.

Обида, тоже есть мотивация к действиям.

(К примеру)Если человек ходит, никого не замечает вокруг, ведет себя вызывающе и высокомерно - то, в любом случае, он будет получать негативное мнение, просто потому что люди не очень любят такое.

Мария

Мама в детстве была холодной, да и с друзьями девушками у меня всегда плохие отношения

Видимо, настало время искать что-то общее с окружающими вас женщинами. И это не значит, что вы должны брать телефон- звонить маме - и решать все свои проблемы за секунду.

Можно начать с одной любой женщины рядом - с подруги например. Найти то, за что она может на вас обижаться, или почему игнорировать. Часто всё самое тайное хранится в банальных желаниях.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!