Как мягко сказать мужчине, что мне это не нравится?

Мария (38 лет) 15.12.2021

Сегодня

Здравствуйте. Беспокоит очень один вопрос: 2 месяца назад начала встречаться с мужчиной (взрослый, адекватный, родом из Англии - возможно это важно из-за менталитета).

У нас в стране живет 2 года, друзей немного.

Один из друзей приехал к нему в гости (мужские посиделки), но через полчаса приехала девушка друга и начала готовить у моего мужчины на кухне.

Это не даёт мне покоя, реакция абсолютно негативная.

Мужчине я об этом не сказала, не уверена пока, что абсолютно понимаю природу своего расстройства (первая реакция - зачем? Чужая девка готовит на его кухне)

Как разобраться с причинами и как мягко сказать мужчине, что мне это не нравится?

Здравствуйте.

Мария

Как разобраться с причинами и как мягко сказать мужчине, что мне это не нравится?

Специально для таких случаев, я описал этот прекрасный метод:

-«Я-Сообщения»: Техника, которая отправляет все конфликты на кладбище

Действуйте.

Будет нужна помощь - стучите в скайп.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Мария.
Отвечая на Ваш вопрос, какие причины и как сказать мягко, что Вам это не нравится, подойдите и мягко (как Вы это понимаете) скажите «Мне не понравилось, что подруга твоего товарища готовила у тебя на кухне. Почему ты это позволил?».

Вы, очевидно, обижены, а партнёр и не знает даже. А как он может догадаться о Вашем недовольстве, если ему об этом не сказать словами?
Ваш партнёр не видит проблемы. Это проблема для Вас. Значит, Вам о ней и начинать разговор.
Успехов Вам, Мария.
С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария! Поговорите об этом с мужчиной, спросите, а принято ли у них в Англии, чтобы гости готовили еду,  и нормально, что они готовят без разрешения хозяев? Расскажите, что у нас это не положено. Пока ваш статус не известен, конечно у вас есть страх выстраивать свои границы у мужчины в доме.