Не могу простить измену

Регина 26.10.2011

Здравствуйте. Мне 18 лет, учусь в унивеситете, там и познакомилась с молодым человеком. Вместе мы уже год, поначалу я думала он меня безумно любит, а когда я уехала домой(живу в другом городе)на 3 месяца он усиленно начал общаться с бывшими девушками и даже умудрился изменить, я всё это узнала...хотела порвать отношения, но он сказал это было по пьяни, всё это ничего не значит, любит он меня. Я его люблю и бросить не смогла и простить не смогла и вот отношения просто изжили себя, мы постоянно ссоримся, я постоянно собираю вещи и пытаюсь уйти он меня посылает, а потом возвращает. Я чувствую себя маленькой дурой, такой детсад развела плюс он мне постоянно напоминает, что я младше. Эта неопределенность меня убивает, я постоянно припоминаю ему про измену, думаю что это опять повториться. Доверие пропало, но порвать отношения я не могу. Порой я чувствую, что он любит меня, но мысли мои меня никогда не покидают. Спим на разных кроватях, ходим в одной квартире, но как будто не видим друг друга. Он считает, что все проблемы во мне, я пыталась с ним поговорить, но он ничего не понимает и заканчивается всё ссорой, постоянно говорит идти мне лечится. Я понимаю, что в этом моя вина есть, но он тоже виноват, ведь у нас отношения. Не знаю как поступить, посоветуйте пожалуйста.

Овсяник Людмила Михайловна

Регина, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.