Я неудачница

Наталья 26.10.2011

Мне 15 лет. А я никому не нравлюсь, я никогда не встречалась с парнями, никогда не целовалась с парнями. Вот сегодня была в чате, дала одному парню ид, а он написал сразу же, что я неудачница. Не понимаю почему? Я вель вроде не такая уже и страшная, хотя.. не знаю.. я не чувствую в себе уверенности...никто меня не поддерживает, просто я никому не нужна! Как мне с этим бороться? Как мне с этим жить?

Наташенька, зачем Вы верите какому-то парню? А если ещё кто-то Вам что-то напишет, так Вы совсем расстроитесь. Это неправильно в корне. Вы - это Вы, а их слова - это только их слова и к Вам они отношения не имеют, поймите. Вы не неудачница, просто у каждого человека в жизни свой путь, и то, что в 15 лет Вы не встречаетесь с парнем, говорит только о том, что Вам он ещё не встретился - тот, Ваш. А с кем попало зачем встречаться? Чтобы быть как все? От этого Вам не будет ни радости, ни удовольствия. Так что сильно не переживайте, у всех в жизни всё бывает по-разному. А вот что касается уверенности в себе, то нужно хорошенько подумать, что Вас в себе не устраивает, наблюдать за теми, чье поведение Вам нравится и представляется достойным для подражания - учиться, как они что-то делают, тренироваться (ведь не только спортсмены тренируются для совершения рекордов, но и любые черты характера тоже можно развивать тренировкой), и тогда у Вас все будет так, как Вы захотите, по-Вашему, а не как у всех. Ничего не дается человеку просто так, над всем нужно работать, в том числе и развивать уверенность в себе. Это возможно, если захотите.

Так что выше нос, и вперед, удачи Вам!