Ребенку 4 года, плохо развивается не хочет рисовать, считать, читать

Людмила (29 лет) 14.11.2021

Ребенку 4 года плохо развивается не хочет рисовать щитать читать если что то нарисует палочки кружочки больше не чего я не знаю как с ним заниматься не схватывает

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Людмила! Отдайте в садик, там дети быстро социализируются и развиваются.

   Здравствуйте, Людмила! Как нейропсихолог могу предположить у Вашего ребенка слабость первого и второго функциональных блоков мозга.  Для полной диагностики Вам надо попасть на консультацию к нейпопсихологу. Понадобятся коррекционные развивающие занятия, обогащение серсорной среды, обучение родителей.

    Важно не тянуть время , чтобы не упустить сенситивные периоды у ребенка ( максимальная восприимчивость для усвоения возрастного материала). В противном случае у ребенка можкт сформироваться задержка психического развития.

   На Вас , как на родителе, лежит ответственность за нормальное развитие малыша. Возьмите ее в руки , не перекладывая на окружающих.

   Желаю Вам хорошего движения вперед. С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы