Маменькин сынок, или я ошибаюсь?

Екатерина (26 лет) 04.11.2021

Встречалась с молодым человеком год, во время наших отношений его мама постоянно его дергала, отвезти,привезти, свезти в деревню, постоянно контролировала его звонками,сообщениями. Мало того, постоянно собой брала своего "друга",соответственно мой бывший молодой человек был в роли таксиста матери и её "приятеля. Я не против, чтобы он ей помогал, но беспокоить звонками в 00:00 ночи, чтобы он побыл в роли её таксиста, такое себе.

Через полгода отношений мы съехались в его новую квартиру, которая находилась близко к квартире его матери. И тут началось, шторы будут такими,какие я захочу, это будет так и тд. Финансового ему помогала мать, трудоустроила она тоже его, машину подарила мама. Ему 26. Многие его друзья обзавелись семьями. На выходных нужно было находиться там,куда скажет отвезти его мама. Вообщем, мне все это дело надоело.

Я понимала,что его все устраивает, а жить вечно жизнью его мамы я не желаю. Расстались, по итогу он переехал к маме,хотя есть своя квартира.

Вопрос: такие мужчины осознают,что являются маминкиными сынками? Или им так удобно и они будут так жить всю жизнь?

Коваленко Ангелина Александровна

Не осознают. Им так удобно, и очень часто в таких отношениях живут всю жизнь.

Он может сам осознать эту болезненную привязанность, взять ответственность на себя, и начать Свою, собственную жизнь. Можно пробовать натолкнуть на это осознание.

Но корни этого вопроса изначально в детско- родительских отношениях. Мать « заменила мужа сыном». Властная, контролирующая женщина, которая неприемлет  ничьего решения, собственной жизни. В ее картине мира все должны ей подчиняться. Вспомните сказку Пушкина про золотую рыбку.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Я бы не использовала клеймо, но по сути да, ему выгодно жить под опекой своей матери. это не ваша история до тех пор, пока не увидите, что в новых отношениях происходит нечто подобное. Вы молодец, что своевременно обратили на это внимание. Должно произойти что-то радикальное, чтобы такого рода мужчины обрели себя в жизни. Пока точный рецепт не знаю к решению этой задачи, она со звёздочкой)

С уважением, Мандрикова Екатерина.