Как найти компромисс между мужем и свекровью?

Татьяна (39 лет) 03.11.2021

Умсвекрови умер муж, мы живем а др стране. Она хочет, чтобы мы переехали в ее дом и жили с ней или ей капить( снять отдельную маленькую кВ), а мы бы жили в ее доме, дескать, зачем площади пропадать будут. Я привыкла жить своей семьей и не хочу разрушать этот мир . Супруг слушает только маму. Мне он даже предложил жить где я хочу, а он будет с мамой. Мне 37, свекрови 68. Мужу 46

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна!

В конфликтной ситуации нужно договариваться. У вас противоположные взгляды на ситуацию.  Очевидно, что кому-то из вас придётся уступить. Другого варианта нет. Как я поняла из вашего письма, муж со своей позицией определился.

Вы пишите, что хотите сохранить этот мир. Но в попытках сохранить этот мир, есть риск разъединения семьи

Ваш психолог Марина Смирнова

Здравствуйте, Татьяна! Добиться компромисса можно договариваясь с каждым из сторон. Хочет жить с мамой, пусть живет. Насколько его хватит посмотрите. Если возьмёте квартиру рядом, то муж будет чаще с вами, чем с мамой. Дело не в том, что он слушается маму. А, в том, что он не хочет ее оставлять одну. Может переживает за неё. Поговорите с ним и спросите мужа. Может это временно. Когда утихнет боль утраты она не захочет жить с вами. Сейчас ей одиноко и страшно. Нужна поддержка родного человека. Всего вам доброго!