Как вернуть общение?

Кира 25.10.2011

1,5 месяца назад я добавила молодого человека в социальной сети, никогда не страдала такой ерундой, и не знакомилась в интернете. а тут было очень скучно и я решилась. он приглянулся мне, однако оказался на 4 года старше меня, мне 16. мы общались довольно так хорошо, . молодой человек имеет интерес в одной из сетей, в котором делится своими событиями. чувствами переживаниями, я была подписана на него и оповещения приходили мне на телефон. за это время мы общались каждый день, даже оказалось что у нас есть общая знакомая, моя бывшая одноклассница. сегодня произошло нечто странное, я неделю назад зарегистрировалась на том самом сайте и подписалась на него не анонимно, а вчера отписалась. и вообще решила удалиться с этого сайта. сегодня мне пришло сообщение от этого молодого человека. мол , ну что потеряла ко мне интерес? как быстро... тогда я подведу окончательный этап. прощай. и он удалил меня. я собралась объяснить ситуацию. ведь за это время начала испытывать некую симпатию. написала в сети что не поняла смысла в удалении,и логики не увидела, на что он ответил:точно так как и я твоё из сети и то что ты отписаль. удачи тебе. я не успела написать оправдание , как меня занесли в чёрный список. хотя до этого был разговор что не хотим переставать общаться, и я сказала что не перестану сама, что я не умею обижаться. а если и потеряю интерес, то он заметит это сразу. но так вышло что общение сошло на нет. весь день на нервах заметили все. и учителя. и родители.. совсем не нахожу себе места. как быть? забыть7 или попытаться объясниться и вернуть былое общение. ведь мне так не хватает...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кира! давайте разберем:

он приглянулся мне, однако оказался на 4 года старше меня, мне 16.

а он знает, что Вам 16? всегда на самом деле натсораживает, когда взрослый молодой человек общается с несовершеннолетними - потому, что и причины этого тоже есть! (проблемы с ровестницами, поиск более слабого партнера, которого можно зацепить, внутренние качества и т.д.)!

поэтому и Вы будьте предельно осторожны! и между тем - ВЫ его НЕ знаете, Вы сами нарисовали себе его образ и сами наделили его теми качествами, которые хотели бы видеть в нем - а вот есть они или нет - Вы НЕ знаете ! и симптаия у Вас НЕ к нему Реальному, к  тому Виртуальному образу!

(но и на деле не реакоменудую и встречаться с такими молодыми людьми - все это характеризует человека - соц.сети, знакомства с теми, кто младше, по сути девочка-подросток и взрослый молодой человек!)

(посмотрите фильм "доверие" - американский - чужой опыт тоже полезен)

сегодня мне пришло сообщение от этого молодого человека. мол , ну что потеряла ко мне интерес? как быстро... тогда я подведу окончательный этап. прощай. и он удалил меня.

ему НЕ нужны ВЫ! только внимание и интерес к самому себе - ОН НЕ Хотел и слышать ВАС, поэтому даже НИ о чем и НЕ спросил - значит и ВАШИ чувства ему НЕ нужны! все! (однаок, бывают, что такие действия несут и другую задачу - например, тем самым молодой человек перекладывает с себя ответственность НА девушку - она чувствует свою вину и пытается оправдаться, тот отвергает и тем самым вызывает ещё больше, плюс она уже к нему проявляет интерес - своего рода - так цепляет девушку - и тем, что она ищет пути оправдания, для него сигнал - что она попалась, приняла все на себя - а дальше также продолжает вызывать вину, может потом и сам объявиться, опять обвиняя, и если девушка оправдывается идет дальше - это могут и встречи - а так как девушка уже чувствует себя виноватой, то и вину она должна загладить - а дальше сценарии разные! и секс и насилие тоже не исключаются - и у девушки нет выхода, чувствует свою вину в случившемся! и молчит!) - кто предупрежден, тот вооружен!

отметьте для себя - ОН с себя ответственность переложил , а Вы берете - зачем?

я не успела написать оправдание

и НЕ надо оправдываться и брать на себя ответственность ЗА его чувства! это был и его выбор! прислушайтесь к себе и уважайте в первую очередь сами себя! Вам НЕ хватает, не его - а того  Придуманного образа! поэтому переключите внимание свое на саму себя и реальность - учитесь видеть людей такими, какие они есть - а в сети сделать это невозможно!