Мои мечты и реальные возможности

Александр Владимирович (46 лет) 29.10.2021

Доброго времени суток уважаемые эксперты. Мне 44 года, высшее образование, из-за Covid на самоизоляции. Я живу в маленькой квартире площадью около 44 кв. метров. Она была получена в 1966 году ещё моим дедушкой, я ещё пока официально женат. Для современной жизни эта маленькая квартира. У меня есть мечты:

1)стать владельцем недвижимости во всём Центральном Черноземье-2-х многокомнатных квартир в нормальном доме в Тамбове и коттеджа в Тамбовской Области в лесу,

2)избавиться от всех своих болезней,

3)усовершенствовать своё телосложение,

4)встретить настоящую любовь, испытать семейное счастье и стать отцом 6 родных детей.

НО-первая мечта вряд ли осуществится. Я смогу работать ещё 20 лет. А за 20 лет я смогу только 700.000 ? накопить откладывая по 3.500 ? в месяц. А на осуществление этой мечты мне нужно иметь КРУГЛУЮ СУММУ. А я её не смогу заработать за 20 лет. Это меня и огорчает. Я в шоке. Как выйти из него?

   Здравствуйте, Александр Владимирович! Когда Вы представили свои расчеты по накоплению капитала, Вы прямо прописали ограничивающие убеждения. Где, в какой книге мира написано, что Вы будете зарабатывать именно столько на протяжении определенного периода? Нет такой книги. А, значит, это всего лишь Ваши предположения.

   Хорошо бы снять эти ограничивающие установки.Здесь можно поработать с коучем, психологом.

Далее можно использовать технику 3-х состояний: ДИВАН - ШАГ - ДЕЙСТВИЕ.

   1. Когда Вы мечтаете, Вы сидите, образно говоря, на диване.Это неплохо. Теперь масштабируйте мечту, попробуйте мечтать накопить сумму в 10 раз больше.

   2. Сделайте Шаг, встав с дивана.

   3. Совершите Действие для приближения мечты.

А дальше - повтор.

    Я желаю Вам больших успехов в осуществлении своей мечты!

психолог, нейропсихолог, педиатр Дян Наталья , Алматы