Как стать уравновешенной, независимой?

Алина (29 лет) 03.10.2021

Как мне стать спокойней , сдержанней, всегда истерики у меня , очень сильно люблю мужа и не знаю что с этим делать , он идёт с друзьями в кино , я представляю что он напьётся и изменит мне , начинаю его пилить , не ходи , обижаюсь , хотя все прекрасно понимаю , что я не права , он меня отпускает без проблем в меру разумного ,потому что доверяет , а я ужасно ревнивая и схожу с ума уже , так долго мы не протянем как мне успокоится

Уважаемая Алина!

Ревность разрушает отношения. Она связа с тем, что ваш муж является супер ценностью для вас, и потеря его вас очень страшит. Чтобы справиться с этим состоянием, вам важно поработать с психологом. Почему важно поработать и недостаточно одного сеанса? Потому что вы пишете, что на осознанном уровне вы понимаете неразумность своей реакции, но ничего не можете с этим поделать. Важно проработать с психологом, как запускаются ваши страхи, как вы их усиливаете своими негативными мыслями, как совершаете поступки, которые не способствуют улучшению ваших отношений. Важно осознавать при этом, что в этом мире поддается вашему контролю, а что нет. Изменить свои мысли, чувства и поступки вы можете, но изменить все это у вашего мужа вы не в состоянии, поэтому очень важно привести себя в равновесие, чтобы адекватно реагировать на желания и поступки мужа. Если вы действительно хотите справиться с собственной ревностью, выстраивать гармоничные отношения с собой и вашим мужем, приходите на консультацию.

С уважением, семейный психолог Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск

Здравствуйте, Алина! Если вы понимаете что причин для ревности нет. Муж вам верен. Значит есть причина, но она в других отношениях. Может связано с вашей родительской семьёй или что-то другое. Есть какое-то недоверие мужчинам или вообще к людям. С этим вопросом можно обратиться к семейному психологу. Вы сможете найти корень проблемы и разобраться в себе. Ревность разрушает прежде всего вас и отношения. Всего вам доброго, любви и внутренней гармонии!