Жалоба учителя на плохое поведение ребёнка

Юлия (32 года) 28.09.2021

Здравствуйте! Моему сыну 9 лет в третьем классе. Постоянные жалобы от учителя на его поведение. Говорит что ни на секунду не замолкает. Отвлекается. Не слушает на уроках учителя. Сидит не прямо а поворачивается на соседний ряд и болтает и других отвлекает.

Ну как сказала учительница "что это уже невозможно".. Мы с ним стооооооолько дома разговариваем!!! О правилах поведения в школе.

-" Всё, понял,больше так не буду" но в школе опять тоже самое. Как мне быть? Что делать? Как до него достучаться?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Юлия. У меня такое чувство, что педагог перебрасывает ответственность за поведение в её классе на вас. Они три года вместе? Неужели за это время нельзя подобрать ключик к одному ребёнку? Или он не один так себя ведёт? Тогда тем более это её опыт, пусть учится вместе с учениками. Но, вас как маму действительно может заботить поведение вашего ребёнка, потому что это важно для него. Школа это место получения правил жизни, и чтобы стать свободным, необходимо жить в не воле. Попробуйте развернуть эту метафору для сына. Он должен услышать почему именно ему важно научиться выстраивать контакт со всеми людьми, как бы они себя не проявляли.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Юлия, сейчас очень многие учителя не хотят участвовать в воспитательном процессе. Не умеют найти мотивацию для ребёнка, да и общую атмосферу создать им не под силам.

Вы отдаёте его в школу, чтобы Там учили и воспитывали .

А дома проводите беседы не на процесс поведения, а на мотивацию к учебе. Зачем это нужно и что это даст в будущем ему.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа