Муж не ладит с моим ребёнком от первого брака

Юлия (40 лет) 23.09.2021

Замужем второй раз,от первого брака есть сын,ему 13.Не могу сказать что ребёнок проблемный,тихий,спокойный,дома не скандалит и не спорит ,но переходный возраст качает его настроение!

Нынешний муж на первый взгляд хорошо относиться к моему сыну,в обществе всегда только положительно говорит о ребенке,но дома….Постоянные придирки ,делает скандалы не из-за чего,часто обвиняет ребёнка в обмане,хотя сын мне всегда говорит правду,у нас доверительные отношения!Даже не стал скрывать что пробовал курить

На мой взгляд сын очень раздражает мужа,и муж меня обвиняет что я его не поддерживаю,когда он начинает за что-то обижаться на моего ребенка!Я как мать конечно защищаю сына,понимая что чужие дети никому не нужны,и если не я,то никто его не защитит! Вопрос:действительно ли я должна в таких ситуациях быть на стороне мужа,и вместе с мужем воевать против сына?

Коваленко Ангелина Александровна

Юля, вам нужно согласовать с мужем общие принципы воспитания. Это в случае, если вы доверяете ему воспитание своего ребенка

Или второй вариант- воспитывайте сами, без участия супруга.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации