Можно ли все исправить?

Наталья 23.10.2011

Здрвствуйте!Помогите пожалуйста разобраться! Мы с парнем познакомились на море,естественно оказались из разных городов!Мне 24,ему-26!Я уехала домой,но он не выходил у меня из головы,и я решила позвонить.Мы начали созваниваться каждый день.Почти год он приезжал каждый месяц,все было замечательно,шикарный секс без лишних соплей,страсть!Я была покорена...В свою очередь,он говорил,что вообще не понимает в чем дело: у него с другими так много секса никогда не было и..."вообще я лучшее,что было в его жизни")).Правда,характеры у обоих очень взрывные,но пока были на расстоянии,боязнь больше никогда не увидеть любимого брала свое,поэтому звонила чаще первая!Через год только мы признались друг другу в любви, и то на столько скомкано и воровато(он оч гордый,ну а я...я первый раз произнесла эти слова).Я переехала к нему.Пока не сняли квартиру,живем с родителями!И тут началось....постоянные скандалы, истерики, непонимание.Больше всего злит, что ссоримся из-за таких бытовых мелочей, что и говорить стыдно,а перерастает в огромный скандал,по ходу которого, он выливает столько грязи,что я каждый раз собираю вещи и хочу уехать! Но как только он остывает,просит прощения,говорит,что "просто сорвался (я довела)", и все у нас будет хорошо и в старости со мной не будет скушно!У меня нет больше сил терпеть все это: чужой город,чужую квартиту,чужой уклад жизни,который не укладывается в голове,да еще и пропала СТРАСТЬ,редкий секс,мы даже толком не целуемся!я все время реву,он говорит,что я придумываю,его бесит моя депрессия и постоянная долбежка,а как не долбить,если я чётко формулирую свои притензии,чего он сделать не может,обещает исправиться,но ничего не меняется!Мне надоело,что он обращается со мной как с другом,подкалует меня,обзывает,смеется надо мной.Он же считает это безобидными шутками,что так он выражает свою любовь!А я считаю это унизительным,меня это страшно злит и он меня начинает просто бесить!Я хочу быть желанной девушкой, а не весёлым другом!! Рассходиться не хочеться,я его люблю и знаю,что без него не смогу!Можно ли все исправить или я допустила ошибки,позволив такие отношения,и теперь ничего не поделаешь?

Анастасьева Людмила Викторовна

Наталья, жизнь с другим человеком, вместе под одной крышей, предполагает принятие другого мира в свою жизнь, обоюдное желание найти общий язык, как минимум договорится о том, что принимаете вы, что он, а что вас не устраивает. Совместная жизнь поэтому и совместная, что делиться на двоих, а не гол в одни ворота: " если я чётко формулирую свои претензии,чего он сделать не может,обещает исправиться,но ничего не меняется!". Вы хотите быть желанной, а сама - "больше сил терпеть все это: чужой город,чужую квартиру,чужой уклад жизни,который не укладывается в голове". это не претензии, я лишь показываю Вам Ваши же мысли. Любить, значит принимать!  Мать любя ребенка,  принимает его таким какой есть, его шалости, где - то его непонимание. Не советую быть мамой, просто показываю как любовь может помогать принимать и прощать.

Хороший секс - это классно, да только если отношения формируются по причине хорошего секса и все, то такие отношения, чреваты разрывом. А как же взаимопонимание, взаимоподдержка? - это не высокопарные слова, это реальность, которая помогает супругам в совместной учебе под названием семья. Можно ли все исправить? - ДА!, с условием, если Вы будете работать и над собой, и вашими отношениями. Не вместо мужа, а совершенствуя себя, мудреть и тем самым помогать вам совместно строить вашу же семью. а как совершенствоваться и где черпать мудрость? - книги, статьи, консультации у психолога, только бы устремление и желание на это было.