Я не живу, а доживаю

Елена 23.10.2011

Последние два года я не живу, а доживаю. Мне немало лет - 47, но ведь не 74! Но я чувствую, что мне ничего не хочется, что впереди - пустота. Нет желаний, нет сил жить. Устала... Тоска... Всё делаю через силу, вроде надо работать, чтобы кормиться... Такое состояние меня очень беспокоит и угнетает. Как выйти из него? Мне очень нужен совет, только не надо стандарта - "выйди на улицу, больше гуляй, больше общайся, улыбайся и т.д. и т.п." Всё это я и сама знаю, более того - пытаюсь , но не получается.

Елена...,действительно у меня мурашки по коже от Вашего пиьма,страшно.Такое впечатление,что 64 точно....

У меня много клиенток и подруг Вашего возраста.Это мало!Это возраст,когда перестала быть "девочкой",когда есть плоды вложенных усилий-подросшие дети,достижения на работе,стабильность с финансами.И в этом состоянии мои знакомые влюбляются,учатся,меняют работу,путешествуют.

Но вы совсем не дали о себе информации: ЧЕМ ВЫ ЖИВЕТЕ?Дети?Мужчина?Профессия?Хобби?Где среди этого неудовлетворенность жизнью?Где ошибки?

Так же считается,что энергия здорового человека напрямую связанна с сексуальностью.От нормально функционирующей половой сферы и бывает ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ,ощущения жизни.

Вы очень закрыты в письме.И все же,я сочувствую,это крик о помощи.Но 47 лет вы жили так,что пришли к такому опусташенному состоянию.

Хотите жить?Ищите потенциал,то,что Вам действительно ХОЧЕТСЯ.Найдитето,что ХОТИТЕ.Вспомните то,что ЛЮБИЛИ.И начните это желать и добиваться для себя.

Уважаемая Елена! Ваше состояние понятно, Вам тягостно, Вам плохо, Вы ждете совета, причем не общего,а конкретного!!!!  Это тоже понятно!!!

Только, чтобы дать Вам такой конкретный совет, из такой общей информации, которую Вы написали, мало. Ведь причина, которая побуждает Вас находиться в таком состоянии, находится не в сегодняшнем дне, а Я так думаю она образовалась года два назад, а может и чуть-чуть раньше, и пока не разберетесь в тех давних заморочках, настоящее всегда будет напоминать Вам о том прошлом и о Вашем состоянии.

Написать советы и рекомендации не сложно, но у Вас уже сложилось мнение о банальности советах, причем общих советах.

В связи с этим рекомендация простая - это очная консультация со специалистом, где при реальной, очной, беседе Вы разберете все, что Вас волнует в настоящий момент, и то что тянется из прошлого, вот тогда Вы получите реальную помощь и реальные рекомендации и советы, что и как нужно делать и как себя вести.

Подумайте и примите правильное решение.

Удачи!!!