Остаться друзьями, или попробовать добиться ее?

Сергей 23.10.2011

Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 16 лет, я учусь в 10 классе. Я люблю одну девушку, она на год старше меня и у нее есть парень. Но мы с ней друзья, очень хорошо общаемся. Переписываемся по СМС и ВК, в школе часто видимся. Я не знаю как мне поступить... Оставить все как есть или попробовать добиться ее!?

Здравствуйте, Сергей. Попробуйте в процессе общения с девушкой узнать, насколько она довольна своими отношениями с тем парнем, что она любит, чего ей не хватает в общении с ним, и, используя эти знания, постарайтесь завоевать её сердце. Только ненавязчиво, аккуратно. Ну а если Вы поймете, что ей с тем молодым человеком хорошо, то, наверное, не стоит добиваться того, что заранее не будет иметь успеха? Решать только Вам, но попытаться можно, от этого плохо никому не будет, а к Вам (даже в случае проигрыша) придет понимание ситуации. Ведь знать - лучше, чем томиться в неведении. Всего Вам хорошего.