Подготовка к экзамену по психологии в магистратуру

Гульнара Жардемали 22.10.2011

Здравствуйте, Темирлан Сапарбекович.

Мне 38 лет, два высших образования (ин.яз., немецкий и пед. институт, английский) Следующим летом планирую поступать в магистратуру на психологию.На данный момент готовлюсь, читаю в интернете литературу,но этого наверно недостаточно, многое непонятно. Есть ли в Астане педагоги, которые могли бы помочь мне в подготовке? Заранее благодарю Вас. Гульнара.

Здравствуйте, Гульнара!

Понимаю, что Вам необходимы академические знания основ общей психологии, это первое.

Далее - изучение детской, возрастной, а также психологии по отраслям. Фактически - весь багаж 5-ти летнего ВУЗовского образования.

В выборе педагога - ориентируйтесь помимо его опыта, предметов, которые он ведет еще и на свою интуицию (в том плане, что Вы - педагог и подсказывает ли Вам изнутри, что именно у этого человека Вы хотите пройти подготовку).

Так же не исключаю, что помимо преподавателя психологии (теоретика) не лишним пообщаться и с практикующими психологами.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.