Спонтанность партнёра, непостоянство, вечно на грани расставания

Елена (22 года) 24.08.2021

Частые расставания, недопонимания Партнёр говорит что от меня веет негативом,хотя изо всех сил пытаюсь радоваться в его присутствии, вожу в разные интересные места Но это чувство у него не пропадает, жалуется на мою холодность,говоря что дело во мне Часто расставались по его инициативе из за этого,но я просила дать 2 шанс Пыталась заниматься саморазвитием,но даже после этого он всё равно говорит что начинает чувствовать себя плохо в моём присутствии

   Здравствуйте, Елена! Проанализируйте, если  отношения не склеиваются, возможно это знак Вселенной, возможно, есть смысл ничего не клеить.

   Займитесь своей Личностью, своим ростом, развитием, восстановлением целостности, эмоциональным интеллектом. Когда Вам станет хорошо с самой собой, вне зависимости от наличия партнера рядом, тогда Вы будете готовы к новым отношениям, без зависимости, без привязок, без проекций.

   Сделайте шаг назад, отступите от нынешнего состояния, подумайте, что сейчас можно сделать важного для СЕБЯ?

Потому что самая Важная в Вашей жизни - это Вы сами. Свои потребности , свои задачи, свои запросы в первую очередь.

Я желаю Вам в этом направлении ( равно как и в других) больших успехов, большой ЛЮБВИ к себе! С уважением

Дян Наталья , Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Елена!

То, что делает Ваш партнер похоже на обыкновенный абьюз (ознакомьтесь с понятием на просторах интернета). Во всем виноваты Вы и проблемы в паре из-за того, что с Вами что-то не то. При этом он от Вас не уходит - Вам же на ВАс жалуется.

Единственное, что можно предложить разумное - парная психотерапия, хотя бы 2-3 встречи, чтобы разобраться, что происходит, что вы делаете друг с другом не так.

Не согласится - я не знаю, как спасать такие отношения и сомневаюсь, что это полезно для Вас самой.

С уважением, Ольга Хаблова