Девушка хочет быть одна

Виктор (23 года) 16.08.2021

Меня зовут Виктор и мне 21 год, моя девушка Настя ей 20. Вместе мы живём лишь иногда, 1-2 раза в год на 2-3 недели. В отношениях мы 2 года и 10 месяцев. В начале этого года она сказала, что хочет отдохнуть от отношений, почувствовать себя не в отношениях, дело в том , что она была в отношениях с 15 лет, всего у неё было 2 молодых человека помимо меня и с первым отношения были около 3-4 лет(Расстались из-за насилия со стороны парня).

Я опираясь на опыт своего друга попросил её повременить с этим решением и продолжить наши отношения, через какое-то время она согласилась. Спустя 6 месяцев мы стали жить вместе, но именно когда мы снова разъехались она предложила снова отдохнуть от отношений и тут я уже не стал её удерживать, также она хочет разобраться в себе, но она не против общения. Что я вообще могу сделать в сложившейся ситуации?

Я никогда не старался ограничить её свободу, тем более не повторял её первые отношения, уделял периодами мало внимания, чаще всего она приходила ко мне, а не наоборот, но это было по её инициативе. Из-за климата своего города я ужасно не люблю гулять, а она любит и иногда у нас могли возникать именно разногласия на этой почве. Мы никогда не ссорились, так чтобы обидеться друг на друга и не разговаривать. Что мне делать?

Заранее спасибо за ответ. Всего наилучшего.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Виктор!

Отношения могут быть только по обоюдному желанию. И вы все правильно сделали, что дали ей время. Это действительно очень важно разобраться в себе. Прислушаться, понять свои желания. Ведь только целостный и осознанный человек может находиться в здравых отношениях.

Что я вообще могу сделать в сложившейся ситуации?

Вы пишите, что она не против общения. Покажите, что вы рядом, готовы к общению и с уважением относитесь к ее решению.

Ваш психолог Марина Смирнова