Муж следит за мной, постоянно звонит

Ирина (45 лет) 12.08.2021

Как быть и, что делать? Вот такая ситуация сложилась:На работе я общалась и переписывалась с коллегой(мужчина старше меня на 20 лет) , муж обнаружил эту переписку(переписка носила дружеский, теплый характер) и понеслась.... Преследует меня, приезжает на работу (выносит мозг), обзывает..... И т. д. Я, больше так не вынесу морально, сама с ума схожу!

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, здравствуйте!

То есть, до этой ситуации в Вашей семье все было хорошо? Вы и муж были счастливы и довольны? С его стороны не было никакого эмоционального насилия в Ваш адрес? И все началось с Вашей переписки с коллегой? Или, может быть, и раньше были тревожные звоночки?

То, что Вы описываете, очень похоже на абьюз. Почитайте об абьюзивных отношениях, в интернете много информации по этому поводу. Узнаете своего мужа?

Тирану можно противостоять только выстраиванием жестких психологических границ. И в последствии не позволять нарушать их. Это очень непросто. Сможете? Если самостоятельно сделать это не получится, Вам поможет психолог. Не в формате "вопрос/ответ", а при личном взаимодействии.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom