Ребенку 3.9 года, какает в подгузник, писает в унитаз

Екатерина (36 лет) 10.08.2021

Добрый день! Сыну 3,9, с 2х лет по маленькому ходит на горшок или в унитаз, никаких проблем с этим не было. А вот по большому приносит подгузник, говорит какать, я его надеваю, выгоняет меня из комнаты, делает дела и приходит, чтобы помыться. В чем может быть причина?

Причина может быть в том что вы дозволяете ему такое поведение и не взываете к чувству стыда которое уже должно к этому возрасту быть сформировано (если конечно у ребёнка нет аутизма или РАС).

Надеюсь что у вас всё наладится! Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас будет хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.