Муж стал спать спиной ко мне

Олеся (38 лет) 10.08.2021

Добрый день. Муж уже месяц спит спиной ко мне и даже во сне не поворачивается. Хотя до этого всегда спали нос к носу или в обнимку или он сзади обнимал. Близость перешла с трёх раз в неделю сначало на 1 раз в неделю теперь на два раза в месяц.

Говорит что устает на работе. И даже трехдневные выходные не изменили ситуацию. Не смотрит в глаза, не охотно разговаривает, практически на все просьбы отказывает, даже помогать с ребенком. Раньше не смотря на работу одно ночное кормление брал на себя и давал мне отдохнуть, а сейчас уже два месяца отказывает говорит, что ему спать нужно, а я и днем могу поспать.

Распирает от незнания причины, от беспомощности. Я все спрашиваю прямо и предлагаю поговорит он молчит, на сообщения тоже не отвечает . С глазу на глаз он ни когда не говорит о проблемах.

Баранов Александр Владимирович

Олеся, здравствуйте

Олеся

Муж уже месяц спит спиной

Вы замечаете "отдаление" мужа.

У этого может быть несколько причин:

  1. Накопившаяся усталость.
  2. Возрастной кризис мужа. Сколько ему лет?
  3. Обострившаяся проблема в отношениях, которая пока что находится только в таком виде.

И тут в зависимости от причины будет и разное решение.

К сожалению из того, что вы сказали, невозможно понять, есть ли что-то еще у вашего мужа помимо усталости. И что вы и сами не знаете, что сказать больше. А муж молчит.

Я, конечно, мало знаю о вашем быте. Но если у вашего мужа и правда накопилась усталость,  то вы можете попробовать ему помочь, спрашивая, что вы могли бы для него сделать, чтобы помочь выйти из этого состояния. Потому что есть разные стадии утомления вплоть до того, когда человеку потом уже требуется медицинское вмешательство. То есть я хочу сказать, что усталость бывает разной.

Олеся

Распирает от незнания причины, от беспомощности.

Беспомощность трудное чувство.

Вы можете поработать с психологом над тем, как можно пробовать вести диалог с мужем, чтобы он открывался. А так же над чувством беспомощности в отношениях, чтобы снизить остроту этого чувства. Работая индивидуально над своими сложными переживаниями вы можете помочь отношениям в целом.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.