Подскажите, что это может быть?

Дмитрий (38 лет) 09.08.2021

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий, мне 35 . Не пью не курю. Давление 110-70 бывает 120-80. Часто заложен нос . Работаю автомехаником . с 27 лет меня беспокоит сильная усталость ,перед глазами вижу черные точки –ниточки. Шум в ушах .Боль в затылке переходящий в голову. Чувство пьяного. Подташнивает .Работать стало очень трудно .

Сильно упал уровень жизни. Пропил много медикаментов Обращался ко многим невропатологам.Диагноз гипоплазия левой интракраниальный отдел позвоночной артерии 1.9 мм и гипоплазия левой позвоночной артерии на уровне сегмента 2.5мм Все говорили что все в норме что это у меня врождённое .Выписывали витамины Мильгамму , Грандаксин ? вечером 1 месяц . В 2017г пошел к психотерапевту . Назначали Диазепекс ? 3 раза в день, бетагистил ? 2разха в день Просульпин ? 2раза в день.

Положили на дневной стационар капали хлористую с чем не говорили сказали сосудистые . Диазепекс В/м . через 10 дней я почувствовал себя новым человеком . хватило всего на месяц и опять тоже самое. Сходил опять в психотерапевту назначили Диазепекс ? в день ,Просульпин ? и все без изменений . 6.05.2018 Ставили деагноз Астено- невротический синдром. Прописали Церебролизин 5,0 в/м 10 дней, демотонВ12 5.0 в/м через день. Не помогло. 19.06.2018 сходил опять к врачу прописали Фенибут 250 мг 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Рипронат 250мг 2 табетки 2 раза в день.Бодрмин 2 капс. на ночь. без успешно. 24.03.2019 сделал узи сосудов шее .

Опять сходил к невропатологу. Назначали дневной стационар, ставили систему Актовигин, Цереброзилин м витамины В12. Стало похуже после системы бросало в жар , тахикордия. После массажа становится плохо. Пил антидеприсанты разные за 7 лет Миссол , Грандаксин, сомнол, атаракс, амипритилин , феназепам по ? в день. Последнее время начал чувствовать слабость в левой ноге и руке .

Подскажите что это может быть? Надеюсь на вашу помощь

Обрядова Ольга Владиславовна

     Приветствую, Дмитрий! Спасибо за обращение.

     Если за столько лет врачи-неврологи не смогли поставить нормальный диагноз (астено-невротический синдром - это не диагноз) и подобрать лечение, которое бы помогло, зачем продолжаете обращаться к ним?

     Все психотерапевты, к которым Вы ходили, ограничивались только медикаментозным лечением без психотерапии? Вы серьезно? Без диагноза назначали такие препараты? Одно из двух: или Вы шутите, или чего-то не договариваете.

     У Вас все признаки психосоматического заболевания или расстройства. Одно только медикаментозное лечение не поможет, а лишь замаскирует симптомы на некоторое время. Требуется выяснить психологические причины Вашего плохого самочувствия.

     Дмитрий, однозначно нужен психолог-психосоматолог. Обращайтесь! Консультирую в том числе и онлайн, имею большой опыт работы с подобными состояниями здоровья. Всего хорошего!

Приморский край, г.Находка
Ольга Владиславовна Обрядова