Помогите вывести мужа из душевной дыры?

Регина (26 лет) 09.08.2021

У меня большая проблема. Боль, страх и нежелание жить. У мужа эмоциональное выгорание или апатия, проявилось это резко, 2-3 недели назад. Стал избегать меня, раздражён, сам говорит, что в душе дыра, пустота, нет эмоций. Предлагал расстаться, хотя сам сказал, что через неделю пожалеет об этом. На вопрос, что он испытывает ко мне говорит, что я ему нравлюсь, ревнует. Попытки куда-то выбираться тчетны.

Из-за этого стал работать сутками, плохо спит и плохо ест (дома не ест вообще, живёт перекусами). За неделю первый раз удалось остаться с ним дома вдвоём и провести ночь. Работает, чтобы не находится дома, сам сказал (хотя у нас нет сор, живём дружно). Вроде бы договорились, что в выходной поедем на его любимую рыбалку, согласился, говорит "да, надо", но он скорее всего опять предпочтет работу нежели поездку. Не даёт мне помочь ему, наполнится положительными эмоциями.

Как быть, очень люблю его, не готова потерять. Как ему помочь сохранив отношения? В психологу идти отказался.

Сама понимаю,что ему нужно больше отдыхать, отвлечься, сходить на прогулку. Но он от всего отказывается, зарывается в работу,как страус в песок. Очень хочу вывести его из этого состояния.

P.s. мужу 29 лет.

Баранов Александр Владимирович

Регина

(хотя у нас нет сор, живём дружно)

Нет ссор, но при этом отношения находятся в состоянии "предлагал расстаться".

Есть предположение, что есть какая то тема, которая подавляется в ваших отношениях. Потому что ссоры и конфликты - это норма. А вот их отсутствие подозрительно.

Регина

У меня большая проблема. Боль, страх и нежелание жить.

В то же время ваше нежелание жить - это то, что вы сами можете принести к психологу в Подольске.Похоже у вас самой мало ресурсов. И тогда точно трудно поддерживать мужа или даже хотя бы просто быть рядом с ним. Семейные отношения - это система. И когда меняется одно звено системы, меняется и другое. Особенно когда муж сам не хочет идти к психологу.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.