Что делать, если наврала интернет подруге?

Эмилия (21 год) 09.08.2021

Здравствуйте! Скоро будет год как я познакомилась со своей лучшей подругой. Я никогда ее не видела, только на фотографиях. И когда мы познакомились я написала что старше ее на 2 года. Я не знаю зачем я это сделала, само вырвалось. На самом деле мы с ней одного возраста. И теперь она часто говорит что я старше ее, спрашивает вопросы по темам, о которых я должна знать больше, я же опытнее, старше. Мне не комфортно. Скоро мы должны встретиться, а мне очень страшно, вдруг она не захочет со мной общаться, подумает что я ей не доверяю или еще что-то. В будущем я не представляю свою жизнь без общения с ней. Что делать, скажите пожалуйста, я себя очень неуверенно ощущаю

Баранов Александр Владимирович

Эмилия, здравствуйте.

Вы можете извиниться. Все люди делают глупости. И извинение может искупить вашу вину, ту которую вы чувствуете.

Эмилия

В будущем я не представляю свою жизнь без общения с ней.

И начать можете с этого. С того, что не представляете жизнь без неё

Эмилия

подумает что я ей не доверяю или еще что-то.

С одной стороны это так. А с другой стороны ваше признание может быть как раз проявлением доверия и риска стать уязвимой.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.