Как принять свою болезнь?

Ирина (27 лет) 05.08.2021

Здравствуйте. Сейчас мне 25 лет и уже 21 год я болею сахарным диабетом. Я не скрываю свое заболевание и статус инвалида от своих окружающих, за все это время я ни разу не столкнулась с негативом по отношению ко мне. Никогда не страдала от того, что мне необходимо каждый год лежать в больнице, постоянно ставить инсулин и измерять сахар в крови, следить за своим питанием.

Но в это время рядом со мной всегда были родители - это период школы и обучение на бакалавриате. А когда поступила в магистратуру я столкнулась с тем, что я не могу принять то, что у меня диабет. Мне было тяжело каждый раз ставить себе инсулин, измерять сахар в крови. Я очень расстраивалась, что я не могу как все остальные просто придти в кафе и съесть блюдо не задумываясь какой у меня сахар и сколько инсулина мне поставить, не могу просто съесть мороженку, выпить сок или другую сладость.

Каждый мой подобный перекус без измерения сахара в крови и инсулина черевато высоким сахаром. Я не могу спонтанно отправиться куда-либо в путешествие - мне постоянно нужно думать о том, что нужно поставить инсулин, измерить сахар в крови и что - сколько съесть. Мне это все мучает уже третий год. И у меня вопрос, как принять сахарный диабет.

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте.

Я вам посоветую просто шедевральную книгу Синельникова "Возлюби свою болезнь"

У меня 10 лет назад была неизлечимая и смертельная болезнь. Я еще не был плотно знаком с психологией и литературой подобного формата, и мне попалась эта книга, которая перевернула не только отношение к болезни, но и всю мою жизнь. За эти 10 лет я перечитал ее 4 раза. Около 500 моих резидентов реабилитации сделали тоже самое. Это реальный бестселлер.

К слову, именно после прочтения этой книги моя болезнь начала отступать вместе с ее принятием.  И в сегодняшнем дне она растворилась в небытие... И все началось с этой книги.

Прочтите! Вы вспомните меня добрым словом. Сахарный диабет - не приговор.

Добра Вам!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype