Почему муж не считается с моим мнением?

Зара (27 лет) 15.07.2021

Здравствуйте. Меня зовут Зара, мне 25 лет. Замужем. Дочери 3 месяца. Мужу 32 года.

Нахожусь в декрете, с мужем вместе 2 года.

После родов начался дикий психоз на фоне недопониманий с мужем. Плачу, кричу до посинения, прыгаю от отчаяния как маленький ребёнок, валяюсь на полу, бьюсь в конвульсиях, бью себя кулаками и бьюсь об стену головой. Мне очень от этого страшно. Ничто, никто и никогда во мне ранее не вызывал такой шквал ужасающих эмоций. Это очень меня угнетает.

Муж имеет привычку агрессивно навязывать мне своё мнение, давя на меня психологически. Вот пример. У него свой бизнес и он хочет чтобы я принимала в нем участие, помогала. А я не хочу. Мне это не нравится. Я в декрете решила заниматься продажей бижутерии через интернет. Его тактика такова, каждый раз, когда я занимаюсь своим делом он начинает одну и ту же шарманку: «лучше бы ты работала со мной», «это все фигня», «ты на этом на заработаешь», «ты на успеваешь с ребёнком», «в бизнесе важно не то, что нравится , а то, что приносит доход».

При этом мои аргументы, что это мое хобби, чтобы не сойти с ума занимаясь только уборкой, готовкой, кормлениями, памперсами, что мне не хочется заниматься его бизнесом, я хочу своё - он никак не воспринимает. То, что я говорю - 0. И так каждый раз. Так постоянно. Так во всем. Он может это говорить по миллиону раз, пока не доведёт меня до истерики! Итог - я морально убита, отказываюсь от своего мнения и делаю как он хочет. Но его это не устраивает, ведь «я не хотел, что бы было так, почему ты так реагируешь?».

Я просто не знаю как быть, я хочу уже развестись с ним, он мне просто опротивел. Кажется меня держит только материальная зависимость, ведь у меня никого нет.друзей нет, и родители со мной не общаются. Ну что мне делать, чтобы он меня услышал? Почему он не считается с моим мнением? Почему он доводит меня до истерик? Как перестать это делать? Пишу и ком в горле, я в отчаянии....

Добрый день Зара!

Грустная история. И конечно же такое отношение мужа очень обидно. Ведь вы же не за такого садистичного и не желающего вас слышать человека  выходили? Поэтому такие изменения в поведении человека произошедшие после того как жена родила ему ребёнка может говорить о манифестации  тяжёлого психического заболевания.

Поговорите с ним, попытайтесь понять почему он так изменился - и где же тот галантный молодой человек который вам когда-то очень понравился  и за которого вы решили выйти замуж и рожать  ему детей.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype