Почему в моей семье так произошло?

Ольга (35 лет) 15.07.2021

Замужем 8 лет, двое детей мальчики. Нам по 32 года. У мужа есть привычка, со временем она только стала ещё хуже и хуже. Не приходить ночевать домой, оставаться у себя дома где он раньше жил( там у него живёт брат , не женат). Бывает нам нужно в больницу он уезжает к себе на район,.ближе к вечеру может перестать брать телефон с меня,.уснуть там проспать все семейные дела.

Получается все заботы о детях беру на себя. Все время ставит друзей заметила превыше семьи,.кому что надо бросает все дела наши бежит к ним ,а мы подождём,.он уезжает до вечера может с ними,.может не прийти домой ночевать. Так стало очень часто. Пыталась говорить с ним.по хорошему, при чем у него какая то привычка он никогда не может вести диалог о наших проблемах,.о ценностях.

Он начинает психовать всегда говорит не нравится уходи. В любой ситуации нашей семьи когда обстановка накалена он не решает, тупо уходит.жить к себе к брату. Мы уже жили так раздельно почти месяц, ничего хорошего не было сошлись все по новой началось. То что от него уйду ему все равно заметила, наоборот как то рад этому мне кажется. Так как судя по тому как он жил месяц без нас, ничего не понял.

В этот раз он не ночевал дома раза 3 за неделю и такой говорит что в этом такое я же у себя ночую спроси у брата. У меня свои дела которые делаю, хочешь приедь и посмотри. Так устала, он думает о своём комфорте вот ему надо и все

Как я, нужна помощь никогда не спросит.

Ушла , вернее послала его сильно в сообщение.потом за маты извинилась, написала что ухожу окончательно. Сижу думаю,.что я не так делала..вроде дома все с детьми, как жена готовила , всегда рядом. Почему такое отношение у человека? С другой стороны думаю наш брак подошёл к концу ,ведь чем дальше тем только хуже

И человек он не идёт на разговор даже , он 5е решает проблемы он всегда убегает от них. Одно у него на все не нравится уходи ,.либо сиди молчи и мозг не делай мне.

Ольга, здравствуйте!

Да конечно, сколько можно терпеть такое отношение к себе!

Вам не жалко своего времени, времени своих детей потраченных на этого человека? Который откровенно не хочет ничего.

Ему важнее прикрыть свою самооценку и гордость, а весь мир подождёт. Да для него и нет другого мира, только люди как вещи. Дети же у него не болеют, не едят, не спят, всегда в безопасности - самостоятельные от рождения.

Не надумывайте на себя, он того не заслужил.

С уважением, Надежда Леус.