Невозможно становится жить с подростком под одной крышей

Виктория (37 лет) 11.07.2021

Добрый день.Я замужем за вторым мужем.С пнрвым в разводе,двое детей.Изза отсуствия возможности воспитывать и совместно проживать,мои дети воспитывались бывшей свекровью.Когда вышла замуж за второго ,дети стали часто приезжать,но с переездом не торопились.Когда дочери исполнилось 13 она полностью осознала что хочет жить с нами(на тот момент уже была совместная дочь у нас 4 лет).

Муж согласился с переездом.Было сложно так как в нашей семье есть определенные правело которых нужно придерживаться.Чистоплотность это обязательное правело.Все шло своим чередом,чему то приходилось учить,причем постоянно напоминая что кровать застилать,пришла-переоделась,поела-убери.Вобщем терпимо ненавязчиво.Прошел год и все стало только хуже.

Полное игнорирование,лежачее положение,отказ общаться с членами семьи.Мужа(отчима)за год ни разу неназвала по имени.Я беременна уже 7 месяцев,помощи никакой,наоборот.На нерожденного ребенка говорит "Эта".Муж не слышит этого Слава Богу,услышал бы выставил за дверь.С младшей сестрой не играет,время не уделяет.Знаю что в обществах других ведет себя раскрепощенно,легко идет на контакт.С нами дистанция.

Хочу отправить ее к отцу или бабушке.Уже нет сил видить этот цирк,да и с мужем вечные скандалы изза ее безолаберности и нежелании мне помогать.Как быть в такой ситуации,сразу обрубить все на корню и отправить к папк или же стоит побороться,обьяснить как то что в семье надо жить как член семьи и учавствовать во всем,а ни как диванная подушка с видом недораствитого человека.

Попробуйте не стоять между мужем и дочерью.

Муж все решит.

Вы показываете дочери свою любовь.

Но и то, что Вам не нравится - не скрываете.

Оставьте решение за мУжем - он разберется.

Понадобится более подробная консультация - обращайтесь.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.