Ребенок говорит, что ей нравятся девочки

Виктория (35 лет) 07.07.2021

Добрый день,ребенку 10 лет.С недавнего времени начала говорить что ей нравятся девочки,что она переедет за границу так как там относятся нормально к такому.Как себя вести в этой ситуации,общается практически с девочками.Переростет?Спасибо

   Здравствуйте, Виктория! Ваш ребенок растет, вместе с общей идентификацией идет и половая. Ваша задача, как родителя - создать условия для полноценного роста и развития, как физического, так и психического. Для этого нужно предоставлять ребенку знакомство с разного рода занятиями, активностями. Это могут быть спорт, музыка во всех проявлениях, искусство, прикладные виды творчества и многое другое. Чем-то ребенок заинтересуется особенно, это будет его хобби. Надо занимать ребенка по возможности полезным, нужным вместе с общением со сверстниками.

    Большая роль принадлежит питанию, поменьше легких углеводов, сладостей. Тогда токсическое воздействие на мозг, сосуды будет минимализировпно.

   Так шаг за шагом у Вас вырастет здоровый ребенок, который, надеюсь, будет гармоничен и сбалансирован.

   И его самоопределение будет естественным следствием происходищего сейчас.

   Поэтому фокус внимания направьте на развитие ребенка, а не на то, чего может и не случиться.

    С уважением Наталья

Дян Наталья , Алматы