Как поставить на место мать - тирана и деспота?

Анна (47 лет) 06.07.2021

Здравствуйте меня зовут Анна мне 44 года у меня мать чудовище с которым мне приходится жить со своей семьёй с детства она меня ставила перед другими людьми в неловкое положение высмеивала оскорбляла и унижала мое мнение не не интересовала делала так как ей удобно вышла замуж она стала вмешиваться в отношение наши с мужем и детьми настроила сына против меня

хочет настроить и дочь орет на моих детей разговаривает со мной постоянно на повышенных тонах как презирает аа с моей старшей сестрой ситуация совершенно иная она чуть ли ни жопу ей лижет и ее детям заискивает перед ней на цирлах бегает у нас разница с сестрой 1,6 правда у меня есть инвалидность мать постаралась родилась с родимым пятном на поллица стала выводить мнев три месяца подарила мне эпелепсию тому бабка ее мать подлила масло в огонь сказала мне что я была абсолютно здоровая когда родилась пытается меня контролировать и меня и сына постоянные скандалы из за нее в моей семье она прям издеваетс надо мной

я устала от ее маразма она вообще как с цепи сорвалась внуку от старшей дочери в рот заглядывает а меня крайней считает помогите еемаоазма избавится

Здравствуйте Анна.

Лучшее что можно сделать - это съехать и жить отдельно. И сделав это дальше уже разбираться с Вашими отношениями с мамой.

Пока Вы находитесь под одной крышей - это будет крайне непросто сделать.

Если понадобиться помощь или поддержка психолога - пишите.

Всегда рады помочь!

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"