Не справляюсь со своей шестилетней дочерью

Алеся (34 года) 05.07.2021

Не справляюсь со своей шестилетней дочерью. Все мои Разговоры игнорируются полностью, делает как будто бы во вред Все. Настраивает против меня младшего брата. В садике ведёт себя идеально. Дома ужас какой то. Постоянно ходит за 4-летним братом как кошка за мышкой, дёргает, толкает, пинает.

Не хватает терпения, бессилие какое то. На эмоциях могу шлёпнуть, потом конечно жалко ее. Обижается она на это. Понимаю что не дело это, но хоть как то она после этого на меня обращает внимание. За столом едой балуется, Все раскидывает. Как мне до неё достучаться? Я готова с ней общаться, но не могу постоянно говорить в пустоту.

Здравствуйте Алеся

В большинстве случаев дети выступают в роли своеобразных маркеров обозначающих что, что-то не так.

Может быть масса причин такого поведения, но чаще всего они указывают на проблему у родителя.

Как только Вы разберетесь с тем что не так происходит в Вашей жизни, ребенок моментально поменяет свое поведение.

Обращайтесь, если решите поисследовать происходящее.

https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Алеся, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"