Мама меня не отпускает гулять

Виктория 20.10.2011

Мама меня сильно ограничивает.

зимой разрешает гулять только до 20.00,только восемь часов мой телефон разрывается от ее звонков.летом,когда 21.00.мне 15.мотивирует это,тем что там темно.да,ну и что,что темно?у меня компания максимум 20 человек,абсолютно нормальные люди,адекватные.есть лучший друг,который всегда до подъезда проведет.и мама его знает.уроки-сколько бы я над ними ни сидела-ей мало,хоть 3 часа,хоть 10 часов-мало.она орет что я не занимаюсь уборкой,ничего не умею.она постоянно вбивает себе в голову,что меня изнасилуют,побьют еще что то.меня это ужасно бесит.хоть до 22.00 гулять-это будет счастье.сколько я с ней не говорила на эту тему,ссоры.я понимаю,что материально я зависима от нее,что она меня кормит,одевает.но все же.мои друзья только выходят гулять,а я захожу.я даже в обычном клубе не была,да что там клуб,мне бы хоть у себя на районе до 22.00 погулять.нет.все равно.выполняю все что ей захочется,так как она беременна.нет.посоветуйте,как ей объяснить что меня не убьют за углом и компания с которой я гуляю нормальная.я хочу чуть-чуть свободы.спасибо.

Уважаемая, Виктория.

Вам просто необходимо добиться со стороны мамы доверия. Что-то мешает ей это делать, вероятно, какой-то случай, когда   Вы не сдержали слово или же в силу своего характера, своей нервной системы. К тому же беременные женщины восприниают все намного ближе к сердцу, чем остальные. Попробуйте поговрить  с мамой вместе со своим другом, заключите пари, например, она отпускает Вас гулять до 22-00, Вы обещаетет придти вовремя, иначе выполняете ее просьбы вместо прогулки.  Думаю, пообещав это, Вы придете вовремя и мама начнет Вам доверять.Конечно это произойдет не сразу, но набравшись терпения, Вы добьетесь своих целей. Главное, не конфликтуйте, ведь конфликт только все разрушает, ищите пути положительного разрешения проблем.Все получится.

Желаю Вам удачи.