Агрессия со стороны мужа, когда выпьет

Юлия (44 года) 03.07.2021

Живём 4 года с мужем. По выходным я разрешаю ему немного выпить с друзьями. Сначала все было нормально. Приходил выпишите ложился спать. Потом стал выносить мне мозг пьяными разговорами. Дальше больше,стала появляться агрессия, причём как бы я себя не вела с ним пьяным,он все равно найдёт до чего придраться и устроить скандал. Сейчас может начать орать на меня матом ,посылать куда подальше.

В последние несколько раз стал выгонять нас с дочкой и з дома,типа вы меня достали собирайте вещи и чтобы завтра вас не было. Прислал мне смс по пьяни ты добивается,чтобы я тебя ударил? Когда протрезвеет ведёт себя как обычно, но никогда не извиняется. Обсуждать свое поведение не хочет. Начинаем собирать вещи он говорит живите не уходите.

Что это? Подруги говорят что у трезвого на уме у пьяного на языке, что он нас разлюбил,а по трезаому совесть не позволяет нас выгнать. Вот сейчас живём второй день у мамы-он даже не позвонил ни разу,где мы. Что делать?

Здравствуйте.

Я работаю с зависимыми и их родственниками

Юлия

По выходным я разрешаю ему немного выпить с друзьями

Разрешая ему выпивать возможно вы не знали о существовании у него алкогольной зависимости.

Открытая агрессия мужа в алкогольном опьянении говорит о том, что это агрессия существует давно, а алкоголь просто высвобождает её.

Муж не извиняется и это показатель!

Во-первых Вам необходимо начать уважать себя прощая ему эту агрессию уважение к самой себе и в его глазах стирается, муж не делает выводов, а когда снова выпивает приходит к убеждению, что это можно продолжать

Необходимо посмотреть по плотнее с какой периодичностью муж употребляет алкоголь, если он регулярно пьет один раз в неделю и при этом не может остановиться пьёт 2-3 дня подряд от в этом случае уже допустимо говорить о алкоголизме, и если алкоголизм мужа сформировался то картина кардинально меняется, ему необходимо лечение.

Юлия

Вот сейчас живём второй день у мамы-он даже не позвонил ни разу,где мы

Вы правильно сделали что ушли это первый поступок которой говорит о том что вы выбрали себя и свою дочь, если человек не чувствует своей вины не извиняется за оскорбление, не делает попыток вернуть вас, - это проявление отношения к вам.

Возможно муж в принципе был не готов к браку.

Лично я считаю что вам необходимо отделяться от человека который не уважает ваши потребности и злоупотребляет алкоголем, оскорблениями, унижениями.

Вдобавок он уже вас гонит из дома. Эти отношения больные. В семье где заботятся друг о друге, уважают друг друга, строят вместе семейный быт - такая ситуация недопустима.

Юлия

Что делать?
  • Признать, что вы ошиблись в выборе мужа.
  • Осознать, что точно выходили замуж не для того, чтобы вас оскорбляли, гнали из дома, не уважали.
  • Выбирать свою жизнь, уважение к себе. Заботу о себе и ребенке.
  • Признать и принять, что муж пьяница и причиняет вам боль.
  • Захотеть отказаться испытывать эту боль в будущем.
  • Ни в коем случаи не верить, если начнет обещать бросить пить -  при этом ничего не сделав для отказа.
  • Начинать думать, как устроить свою жизнь - без алкоголика в своем пространстве, и с собственным чувством самоуважения к себе.

Проинформировать о тезисе созависимость. У меня в статьях он объемно описан. А еще луче, стучите в скайп, я смогу точно диагностировать есть ли в семье алкоголик. И буду более точен в своих рекомендациях.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype